Влияет ли отказ от страховки на процент по потребительскому кредиту

• г. Воскресенск

Я брала потребительский кредит. При оформлении убедили в оформлении страховки. Позже уже узнала, что от страховки можно отказаться даже после получения кредита. Но волнует такой вопрос, если отказаться от страховки в страховой компании, будет увеличен процент по кредиту или нет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может быть увеличен, если это указано в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, здравствуйте!

Если это предусмотрено условиями договора, то да. (ст. 421 ГК РФ)

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Спросить
Пожаловаться

Если прошли 2 недели то отказаться от страховки у Вас не получится. Возврат денег возможен только в случае досрочного погашения или перевода кредита в другой банк.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от принудительной страховки жилья при оформлении кредита, если уже прошло два месяца с оформления его. И в какие сроки вообще можно отказываться от таких страховок? И второй вопрос если я досрочно погасила кредит с такой же страховкой, можно её вернуть или после гашения кредита ничего не вернётся? Заранее спасибо.

Брали потребительский кредит и в банке нам сказали, что кредит одобрен только со страховкой, это обязательное условие. Позже мы узнали, что страховка - дело добровольное и можно от нее отказаться, но в банке нам сказали, что даже если мы откажемся, сумма страховки не возвращается, т.к. оплачена страховой компании полностью за весь срок кредита, ссылаются на абзац 2, п.3, ст 958 гр.к.РФ. Можно ли все-таки как-то отказаться от страховки и вернуть деньги?

При оформлении заявки на потребительский кредит мне сообщили, что в стоимость кредита входит страховка, могу ли я отказаться от страховки, (но в таком случае банк мне не одобрит кредит)? Если могу-как и в какие сроки после получения кредита?

Вопрос об отказе вернуть мне страховку по досрочно погашенному кредиту. Страховая компания Сбербанка. Кредит был оформлен в апреле 2015 года на 5 лет, но полностью погашен в июле 2015. Законны ли действия страховой компании? (При получении кредита отказаться от страховки нереально, без нее просто кредит не выдают)

Взял в сбербанке потребительский кредит, при получении кредита, сказали что нельзя отказаться от страховки. После получения денег, буквально через пару дней узнали, что страховку можно и не брать, что она на добровольном соглашении. Можно ли сейчас отказаться от страховки.

Взяла кредит на рефинансирование с двумя страховками, сумму страховок узнала только после поступления средств на счёт. Оформление кредита проводилось за 7 минут до закрытия банка. Так что, я поверила специалисту банка, которая уверила меня о минимальной сумме переплаты по кредиту. В договоре прописано, что в случае отказа от страховки, процент будет увеличен. Могу ли я вернуть этот кредит, так как я написала на возврат суммы страховки в страховую компанию и соответственно процент будет выше. А повышенный процент по кредиту неактуален.

У меня есть вопрос по возврату страховки по кредиту. Оформила потребительский кредит в совкомбанке с 50000 мне сделали страховку 17800 руб. слышала что можно отказаться от страховки после выдачи кредита. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь брала кредит в банке. При оформлении кредита она оформила страховку. Свекровь умерла. Страховая компания гасит за нее оставшуюся часть долга по кредиту. А нам (родственникам) от этой страховой компании какие-нибудь выплаты полагаются или нет?

Оформила кредит в банке СКБ (387 000 р) со страховкой (почти 80 000), которую приплюсовали к кредиту. При оформлении сказали, что страховку можно будет вернуть при досрочном погашении кредита. Могу ли я сейчас отказаться от страховки, на каком основании и как правильно это оформить? Заранее спасибо.

Брали кредит на 3 года. Сейчас остался один платеж и кредит погашен. Но мы платили кроме суммы кредита есть страховка по кредиту и на нее также накручивались проценты. У нас даже есть отдельно график платежи по страховке с %. Платили одной общей суммой. Можно вернуть страховку хотя бы или это только при досрочном погашении кредита? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение