Наследство осталась квартира сын умер осталась дочь несовершеннолетняя сейчас умер муж какая доля останется мне после раздела.

• г. Москва

Наследство осталась квартира сын умер осталась дочь несовешеннолетняя сейчас умер муж какая доля останется мне после раздела.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобреталась по ДКП, то в ней имеется супружеская доля, а вторая половина делиться на 2 части-вам и дочери, следовательно у вас будет 3\4,а у дочери 1\4.Если конечно у вашего сына не было детей, а у мужа родители умерли.

Вообще что бы доли посчитать, надо знать как приобрелось имущество. Кто и когда умер. Кто подал документы на наследство, были ли у наследодателей дети, сколько, живы ли родители.

Не зная подробностей, сложно посчитать, остается только гадать.

Ваша 1\2 доля супружеская.

1\2 к наследованию Вами и дочерью сына.

ТО есть у Вас будет 3\4, а у внучки 1\4

Здравствуйте,

А кто был собственник-то квартиры?