Отсутствие льгот для ветеранов на электричках Ласточка на маршруте Владимир-Москва - почему так происходит?

• г. Владимир

Я ветеран боевых действий, инвалид 2 группы. Имею справку на право бесплатного проезда в электричках. Очень редко пользуюсь этой льготой для проезда по маршруту Владимир-Москва и обратно. Часть электричек на этом маршруте заменили локомотивами "Ласточка". Это электрички, но билеты бесплатные для ветеранов по справке на них отменили. Хотелось бы узнать почему на этих электричках не действуют льготы для ветеранов?

Ответы на вопрос (1):

Льгота эта - не федеральная. Предоставляет регионами, как именно они договариваются с РЖД - зависит только от самого региона, в первую очередь от его финансовых возможностей - проезд на Ласточке гораздо дороже, чем на обычной электричке.