Отсутствие льгот для ветеранов на электричках Ласточка на маршруте Владимир-Москва - почему так происходит?

• г. Владимир

Я ветеран боевых действий, инвалид 2 группы. Имею справку на право бесплатного проезда в электричках. Очень редко пользуюсь этой льготой для проезда по маршруту Владимир-Москва и обратно. Часть электричек на этом маршруте заменили локомотивами "Ласточка". Это электрички, но билеты бесплатные для ветеранов по справке на них отменили. Хотелось бы узнать почему на этих электричках не действуют льготы для ветеранов?

Ответы на вопрос (1):

Льгота эта - не федеральная. Предоставляет регионами, как именно они договариваются с РЖД - зависит только от самого региона, в первую очередь от его финансовых возможностей - проезд на Ласточке гораздо дороже, чем на обычной электричке.

Спросить
Пожаловаться

Льгота на проезд в Ласточке для ветеранов труда по маршруту Москва - Крюково действуют - проезд бесплатный.

Почему нет этих льгот на маршруте Москва - Тула? Спасибо.

Пользуюсь льготой на бесплатный проезд в электричке как инвалид 2 группы. С прошлого года все пенсионеры Санкт-Петербурга получили право бесплатного проезда в электричках. Могу я теперь отказаться от этой льготы как инвалид второй группы, тем самым увеличив ЕДВ? Заранее благодарна за ответ.

Имеется ли право бесплатного проезда для участника боевых действий в электричке Ласточка в Санкт-Петербурге?

В обыкновенных электричках имеется.

Будучи инвалидом 2 группы, жителем Обнинска Калужской области, пользуюсь льготой бесплатного проезда на электричке от Обнинска до Москвы и до Калуги, по справке из пенсионного фонда, так как не отказался от этой льготы. Будет ли действовать такая же льгота на электричку от Москвы до Коломны? На аэроэкспрессы до аэропортов мне выдавали бесплатный билет, по пользовался им в 2019 году.

Знакомая имеет ивалидность. Она по справке из собеса в кассе железнодорожного транспорта получает разовые бесплатные билеты на электрички.

Эту знакомую попросил её приятель купить взять для него разовый бесплатный билет на электричку, чтобы ему не платить за проезд.

Затем этого знакомого задержали контролёры в электричке, так как у него не было документов подтверждающих право на льготу для бесплатного проезда по такому билету. Вызвали сотрудников полиции.

Теперь какое наказание может грозить моей знакомой, которая передала бесплатный билет третьему лицу? Может ли быть возбуждено уголовное дело?

Действуют ли льгота бесплатного проезда инвалидов 2 группы По Санкт-Петербургу в электричках, а то человек со 2 группой столкнулся, что его льгота на бесплатный проезд в электричке отменена 31 октября, обещали вроде бы до конца года или надо отдельно обращаться за льготой на проезд в электричке для инвалидов 2 группы (рабочей), что бы бесплатно было круглый год?!?, благодарю за ответ.

Имею федеральные льготы (Афганистан), пользуюсь бесплатным проездом в электричке г.СПб Периодически контролёры спрашивают наличие справки на бесплатный проезд. Должен я её иметь при наличии других документов (паспорт, удостоверение участника боевых действий)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли право на бесплатный проезд в электричке маршрута Москва - Тверь у ветерана труда из Подмосковья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение