Может ли семья с двумя несовершеннолетними детьми и студенткой колледжа считаться многодетной?

• г. Москва

Я проживаю в Москве и у меня двое несовершеннолетних детей и 19 летняя дочь, которая учится в колледже! Можем мы считаться многодетной семьёй?

Ответы на вопрос (1):

Многодетная семья - это семья, в которой от трёх и более детей, находящиеся на иждивении родителей. Поскольку ваша старшая дочь продолжает учиться, то считается, что она по-прежнему находится на иждивении родителей. Ваша семья многодетная.