Возможно ли использовать материнский капитал для ипотеки и делить доли после погашения?

• г. Краснодар

Можно ли взять ипотеку с мат капиталом и после погашения ипотеки выделить доли 1/2 свекрови (дает 2 млн на условиях выделения половины) и 1/2 разделить на мужа и жену и 2 х детей?

Ответы на вопрос (1):

То о чем вы спрашиваете исключено, потому что федеральный закон о маткапитале стст 7,10 №256-ФЗ от 26.12.2006 года не предусматриваете выделение доли свекрови.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку, хотим погасить мат. капиталом. В квартире прописаны муж, 2 детей и свекровь. Должны ли мы выделить долю свекрови при погашении ипотеки мат. капиталом, или право на доли имеем только мы:я,муж и дети?

Покупала квартиру в ипотеку, банк потребовал составить брачный договор, что муж отказывается от своей доли. Ипотеку частично закрывали мат. капиталом, ПФР обязал выделить долю всем членам семьи после закрытия мной ипотеки, в т.ч. и мужу. Ипотека на данный момент не выплачена полностью. Собираюсь разводиться. Вопрос-должна ли я выделить долю в квартире мужу после развода, а может быть после полного погашения ипотеки?

Как распределяются доли на кв если часть ипотеки была погашена мат капиталом? Я до брака приобрела кв в ипотеку. После замужества родила второго ребенка и часть ипотеки была погашена мат. капиталом. С мужем общий бюджет не ведем и все платежи по ипотеке были только с моих ден. средств. Когда оформляла документы на погашение ипотеки у натариуса было оформлено обязательство о выделении долей детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека еще не погашена (по графику срок погашения в 2031 г) и сейчас если буду разводиться с мужем, какая доля в кв ему положена?

Если квартира куплена по ипотеке и часть ипотеки погашена материнским капиталом, можно ли после полного погашения итотеки продать эту двухкомнатную квартиру без выделения долей на детей, а в купленной трёх комнатной уже выделить доли?

У нас была ипотека, свидетельство с обременением - Ипотека в силу закона, часть ипотеки была погашена мат. капиталом, писали обязательство у нотариуса при погашении ипотеки в течение 6 мес мы обязаны выделить доли детям. Ипотеку погасили, банк должен снять обременение. Можно ли в данной квартире не выделять доли детям, а выделить их при покупке следующей квартиры, большей по площади?

У меня с бывшим мужем семейная ипотека, половину гасили мат. капиталом. Сейчас он хочет передать мне свою Долю. Может ли он сейчас передать, когда у нас ипотека, или только после погашения ипотеки и выделения доли детям?

Квартира куплена в ипотеку часть погашена материнским капиталом, хотим расшириться погасить остаток и взять снова ипотеку обязательно ли сейчас выделить доли детям или можно будет в новой квартире выделить доли после погашения ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена по ипотеке и оформлена в собственность на мужа. Мы воспользовались материнским капиталом на погашение части ипотеки. Подписали у нотариуса обязательство выделить доли детям после погашения всей ипотеки и снятия обременения с квартиры. Месяц назад с мужем развелись. Соглашения о выделении долей всем членам семьи нет. Добровольно бывший муж выделять доли детям не хочет. Подскажите, на какие доли - по 1/4 или другие будет делиться квартира по суду, если у нас двое детей и размер погашенного кредита мат капиталом составил 360 тысяч рублей?

В ипотеке имеется квартира. Часть ипотеки была погашена средствами мат капитала. Бывший супруг, с которым собственность квартиры долевая по 1/2 хочет переписать свою долю на детей. Ипотека еще не погашена. Вопросы:

1. Можно ли в случае если ипотека не погашена передать долю на детей?

2. Если сейчас доля от квартиры будет передана в собственность детей, то после окончания выплат по ипотеке, должны ли выделить еще долю из-за того что было погашение мат. капиталом?

Купили дом в ипотеку. Собственник муж. Хотим мат капиталом часть ипотеки погасить. Дом обязательно будет на мужа или на всех детей и жену тоже доли выделять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение