Возможно ли использовать материнский капитал для ипотеки и делить доли после погашения?

• г. Краснодар

Можно ли взять ипотеку с мат капиталом и после погашения ипотеки выделить доли 1/2 свекрови (дает 2 млн на условиях выделения половины) и 1/2 разделить на мужа и жену и 2 х детей?

Ответы на вопрос (1):

То о чем вы спрашиваете исключено, потому что федеральный закон о маткапитале стст 7,10 №256-ФЗ от 26.12.2006 года не предусматриваете выделение доли свекрови.