В собственности домик (под снос) 14.м 2,естественно ни кто не живет, не прописан, эл.энергией не пользуется.

• г. Москва

Уточните пожалуйста имеет ли значение размер жилого дома? В собственности домик (под снос) 14.м 2,естественно ни кто не живет, не прописан, эл.энергией не пользуется. Сами мусорные баки за 3 квартала... Считают по 200 р.

Вопрос такой: у нас в деревне собираются установить мусорные баки напротив моего дома, подскажите пожалуйста минимум 20 метро для установки бака считается от жилого дома или от забора, который огораживает мою собственность?

Хочу купить квартиру в доме под снос.

Могу ли я ожидать получения при сносе аналогичной квартиры (не меньшее количество комнат, не меньший размер). Имеет ли значение, что буду там прописан/не прописан? Имеет ли значение срок прописки?

Скажите пожалуйста кому, на чье имя и в какой форме писать заявление о переносе мусорных баков. Дело в том, что мусорные баки расположены менее 20 метров от жилого дома, напротив балкона. И возле мусорных баков регулярно образуется несанкционированная свалка любого мусора. Антисанитария полная.

Существуют ли нормативы по местонахождению мусорных баков и их количеству? От нашего дома ближайший мусорный бак находится в квартале.

У нас в деревне установили мусорный бак и оплачивать с каждого, кто прописан. Прописаны в моем доме 3 человека, а живет там одна мама 80 лет. Мусорным баком она точно не будет пользоваться - сейчас зима и его далеко от дома установили - она не пойдет.

Можем ли мы отказаться от оплаты?

Кто должен закупить мусорные баки в подъездах жилого дома, УК или с фонда дома?

Добрый день!

Сегодня в квартире меняли окна - старые мастер вынес на мусорным бакам, тут его стала фотографировать на телефон старшая по дому.

Якобы эти мусорные баки не нашего дома, требует немедленный вывоз. Оба места для мусорных баков находятся рядом с домом. Насколько правомерно требование старшего по дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории автомобильной площадки нашего дома расположенны мусорные контейнеры, баки стоят без оборудованной для них площадки, менее 20 метров от окон жилого дома, рядом с ними располагается свалка крупного мусора. В ветренную погоду весь этот мусор разлетается по территории, стоит отвратительный запах. Эти мусорные баки не имеют к нашему дому никакого отношения. Скажите пожалуйста, куда можно обратится за помощью.

Есть ли ограничения по установке мусорных баков с точки зрения расстояния до территории соседнего жилого дома! Соседний дом установил забо и поставил мусорные баки прямо к забору, в итоге весь мусор ветром летит на нашу территорию!

Снос жилого дома 45 кв. м. и земельного участка 15 соток в черте города. Три собственника. У каждого в долевой собственности 1/3. получено по наследству. Один собственник проживает в доме и пользуется частью участка, двое других имеют жилье и не проживают в этом доме и не пользуются участком. На что может рассчитывать каждый из собственников. Снос под нужды города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение