Коллекторское агенство ЭОС приставило арест к моим счетам в Сбербанке - удерживают 50% с зарплаты и аванса

• г. Курск

Скажите пожалуйста у меня прошёл суд там был срок давности частично. На остальную сумму мне присудили выплатить, но при этом коллекторское агенство без суд. приставов арестоволи мои счета в сбербанке удерживают 50% с зарплаты с аванса. Коллекторское агенство ЭОС.

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно, что коллекторы передали исполнительный документ напрямую в банк, минуя приставов. Закон допускает такой порядок действий.

Спросить
Пожаловаться

По закону об испол производстве допускается взыскание не более 50% от дохода должника.

В ст.101 закона №229-ФЗ, указаны виды доходов, на которые взыскание не может быть обращено: различные государственные пособия, компенсационные выплаты, алименты, командировочные, и другое.

Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Это значит, что решение суда будет исполняться по частям в течение определенного времени. При этом размер обязательства остается неизменным – меняется только период исполнения.

Предоставление рассрочки исполнения является не обязанностью, а правом суда, может и отказать. Рассрочка должна носить исключительный характер.

При этом учитывается: длительная болезнь должника или членов его семьи, инвалидность; потребность в операции или дорогостоящем лечении;

наличие на иждевении несовершеннолетних детей, нетрудоспособных родственников и др.

При этом в силу ст. 56 ГПК РФ все факты нужно подкрепить доказательствами

(справка о заработной плате, составе семьи, больничные листы, медицинские заключения, истории болезней, справки, и др.).

Рассрочку исходя из практики 2019 г. предоставляют на 1-1,5 лет, больше редко.

При этом доводы заявления о рассрочке надо строить так, чтобы показать что не на что жить, обосновать все свои расходы (уплата коммунальных услуг, лечение, лекарства, еда, и др, подкрепив их чеками) с учётом взимания 50% дохода судебными приставами, показать что остаётся меньше 1 Мрот на человека по региону, после взыскания.

Заявление о рассрочке подавать в суд рассмотревший дело. Также просите в нем суд приостановить исполнительное производство до момента вынесения решения суда о рассрочке.

Также можно просить отсрочку исполнения, но это встречается крайне редко.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право коллекторское агенство ЭОС без приставов арестовали счет в сбербанк.?

Согласно решения суда и судебных приставов у меня с зарплатной карты Сбербанка удерживают 50% в счет погашения потребительского кредита взятого в Сбербанке. Но,кроме этой суммы, Сбербанк удерживает с зарплатной карты еще суммы в счет погашения этого кредита. Хотелось бы знать-иметь ли Сбербанк без решения суда, судебных приставов удерживать деньги с моей зарплатной карты? Спасибо!

Коллекторское агенство по судебному приказу удерживает 50% из зарплаты в Сбербанка. У судебных приставов еще открыто три исполнительных производства. Я мать одиночка, зарплата мой единственный доход. Что мне делать?

Можно ли написать жалобу в мировой суд? кредит был взят в 04.07.2007 истекли срок исковой давности по этому кредит скажите пожалуйста.

На меня падало в суд какое то коллектоское агентство. Я не был на суде. Карту арестовали. Долги уже давно срок давности прошел. Если я не заявлял о сроках давности и не был на суде, как внести сроки давности и не платить этот долг?

У меня есть просроченный кредит в сбербанке, в суд они не подают, а сегодня не мог снять со своей зарплатной карты деньги, позвонив в сбербанк мне сказали что все мои счета заблокированы банком, т.е. решения суда не было, арестовали всю сумму, скажите пожалуйста законны ли действия сбербанка?

Смотрите в 2010 году не выплатил кредит. Сейчас уже 2019. Мой счёт в сбербанке арестовала ООО эос коллекторское агентство... По моим понимания только пристава могу арестовать счёт... Мне не приходили повестки в суд и он прошёл в одностороннем порядке... Во вторых срок давности как токовой больше 7 лет прошло. Можно как то оспорить это решение списывают 75% поступлений на счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав подал исполнительный лист в бухгалтерию и с меня удерживают 50%, а 50% перечисляют мне на карту сбербанка, а в сбербанк направили, другой исполнительный лист коллекторское агентство и сбербанк удерживает 50% от поступившей суммы, что мне сделать чтоб сбербанк не удерживал с меня деньги.

У меня арестованы счета в сбербанке коллекторской службой ЭОС, снимают 50% от зарплаты, могу ли я перевести зарплату в другой банк, и самостоятельно платить на счёт в сбербанк 30%, т.к. есть 2 несовершеннолетних детей и средств естественно не хватает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение