Загадочная доследственная проверка - почему меня не вызывали после обвинений в жестоком избиении и угрозах убийства?

• г. Симферополь

С женой была ссора 23 августа,24 августа пришел примириться, но была вызвана полиция и я был обвинен в том что вывез жену на пустырь, зверски избил, угрожал убить. Полиции дал показание что это ложь. Уговаривали сознаться что угрожал. Не согласился. Сегодня 7 октября. Прошло 44 дня. Меня никто никуда не вызывал. Но жена дала личный номер телефона дознавателя с просьбой позвонить и договориться о встрече и дать чистосердечное признание. Тогда дело типа закроют. Написал смс по этому номеру, но свое имя, фамилию и отчество со званием и должностью не называет. На вопрос почему ни разу в ходе доследственной проверки в течении 44 дней меня не вызывали, чтобы взять пояснения пишет что и так есть масса неопровержимых улик, но зачем тогда чистосердечное, пояснить внятно не могут.

Поясните мне. Такое бывает чтобы доследственная проверка по побоям, похищению, насильственном удержанию и угрозой убийством длилась 44 дня и ни разу не вызывали и не брали объяснений у подозреваемого? Я бы и не знал ничего если бы жена мне не рассказала. Мы с ней совместно не проживаем.

Ответы на вопрос (1):

Не вызывали значит все закончится отказом в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Есть КУСП далее первый отказ в возбуждении.

После жалобы прокурору дело отправили на доп. проверку в канцелярии дали номер по доп. проверке и снова отказ и снова жалоба прокурору и снова дополнительная проверка у которой новый номер и дата. Хочу ознакомиться с материалами проверки. В ходатайстве нужно указывать номер КУСП и номера дел по доп. проверкам (их два от разных дат) или только КУСП?

У меня такая ситуация. Вызывали наряд полиции с мобильного телефона на местный номер, звонила два раза. Звоное был в жежурную часть города. Соседский дебош ночной не даал покоя. Наряд так и не приехал. Написали всем подъездом жалобу, указали, что вызывали полицию, а в дежурной части мои звонки лаже не зарегистрированы. Вопрос-доя чего нужна дежурная часть и указанные их номера телефонов? Мне просто для себя поояснить.

По расписке брались деньги в долг, не смогла вернуть в срок. Заемщик написал заявление в полицию, дала объяснительные показания, прошло три месяца мне звонят из полиции и говорят, что дело вернули на доп. проверку. И просят принести трудовую книжку, правомерны ли их действия и почему проверка была так долго?

У меня такой вопрос, я потерял телефон вызвал сотрудника полиции (участкового) написал заявление об утере 08.09.2017. А сегодня 13.09.2017 г мне пришло письмо о том что моё заявление отправлено в номенклатурное дело. Поясните пожалуйсто это значит что полиция не будет искать телефон?

Номер снилса не совпадает с моей фамилией и отчеством... как понимать? Проверка ФИО и СНИЛС

ФИО: Титкина Алёна Владимировна (дата рождения 23.01.1994)

Номер СНИЛС:093-043-472 52

Статус проверки: фамилия, имя и отчество не соответствуют указанному номеру СНИЛС.

Проверка ФИО и СНИЛС

Удалить результаты проверки.

ФИО: Клепикова Валерия Александровна (дата рождения 03.10.1996).

Номер СНИЛС:196-530-982 11

Статус проверки: фамилия, имя и отчество не соответствуют указанному номеру СНИЛС.

0404.2020 г, по моему заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела. 30.04.2020 г. органами прокуратуры данное постановление (отказ в возбуждении уголовного дела) было отменено как не законное. И направленно в полицию на дополнительную проверку. На дату 21.06.2020 г. досих пор длиться дополнительная проверка.

Вопрос.

1-Возможно ли что бы дополнительная проверка длилась более 30 дней?

2-Могут ли принять полицейские повторно принять у меня такое же заявление если по первому был отказ в возбуждении уголовного дела?

3-У меня путем мошенничество был похищен автомобиль. Мною было подано заявление в полиции. В какой момент органы полиции должны были подать автомобиль в угон? После возбуждения уголовного дела либо в ходе проверки по моему заявлению? Данный автомобиль был продан бывшим владельцем и сотрудникам полиции было известно где находиться автомобиль, но до сих пор его не изьяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было написано заявление в прокуратуру с просьбой о возбуждении административного дела, также были указаны признаки нарушения УК.

Прокуратура провела проверку и возбудило административное дело производство, по проверке УК передали информацию в МВД следователю, указали сроки доследственной проверки 30 дней. Следователь вызвал заявителя и принял информацию о нарушении в ходе опроса. Через 28 дней заявитель связался со следователем и следователь пояснил, что провел доследственную проверку и передал информацию в органы Дознания для принятия процессуального решения.

На данный момент прошло 34 дня, ответа никакого нет. Правильно ли понимаю, если бы было возбуждено уголовное дело, то об этом в течении 24 часов уведомили бы Заявителя, но т.к. прошло больше времени и ответа нет, то скорей всего дело не возбуждено?

18 августа была драка. Потерпевшему дали справку о средней тяжести здоровья. Дело потом было закрыто, решила этот вопрос полиция. Прошло 3,5 месяца звонят из полиции и говорят, что нужно опять дать объяснения по этому делу. Что мне делать давать объяснения или нет? И что мне может за это быть?

Я сотрудник полиции. В отношении меня ОСБ проводило проверку два месяца. В начале проверки я дал объяснение, более меня никуда не вызывали. Сегодня со слов начальника я узнал, что подписан приказ о моем увольнении, и завтра мне необходимо ехать в УВД и знакомится с результатами служебной проверки и приказом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение