Есть ли у меня право отучиться (пройти переподготовку) при увольнении?

• г. Омск

При увольнении по собственному желанию, имею ли я право пройти переподготовку, Выслуга 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

ДА, у вас есть право пройти переподготовку.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга более 20 лет, уволен по состоянию здоровья. При увольнении начальнику кадров задал вопрос: ,, Положено мне переподготовка на гражданскую специальность? ".На что был получен отрицательный ответ. По этой причине рапорт на переподготовку не писал. После увольнения прошло около 2-х лет. Имею ли я право пройти переподготовку сейчас? И как это релиазовать. Заранее спасибо. Александр.

Увольняюсь по собственному желанию, общая выслуга на момент увольнения 20 лет 9 месяцев. 10 лет 10 месяцев стаж,+ 9 лет 9 месяцев льготный. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет. И на какие либо выплоты по увольнению.

Можно ли будет получить пенсию по выслуге лет? Пот увольнении по собственному желанию непрерывный общий стаж составил 23.5 лет на федеральной госслужбе, сейчас работаю на муниципальной. Имею ли я право на выслугу лет при достижени пенсионного возраста?

Имею ли я право на президентский отпуск при увольнении по собственному желанию? Выслуга 20 календарных лет, возраст 44,5 лет. Если да, то подскажите образец рапорта.

Собираюсь написать рапорт увольнения из овд по собственному желанию имея строгий выговор. Имеют ли право лишить выплат положенных мне законом при увольнении. Стаж 7 лет.

Вопрос в следующем: при увольнении по собственному желанию (расторжение контракта) и выслуге в календарном исчислении 19 лет имею ли я право на собственное жилье?

Я уволился из органов внутренних дел по собственному желанию, выслуга составляет 8 лет. Я слышал, что если выслуга менее 15 лет, то при увольнении без права на пенсию положена выплата оклада по спецзванию в течение одного года после увольнения. На какой документ сослаться, чтобы доказать это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, подлежу увольнению по ОШМ, имею право пройти переподготовку на одну из специальностей. Вопрос: имеет ли командование части право исключить меня из списков части до начала проведения переподготовки.

Имею 13 календарных лет выслуги в МВД, льготная выслуга 16 лет 8 месяцев 26 дней, ушёл на гражданку по собственному желанию. Могу ли я получать сейчас какую то часть пенсии по выслуге в мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение