Мировой судья отклонил ходатайство о восстановлении сроков и отмене судебного приказа - Каков срок подачи кассационной жалобы?

• г. Санкт-Петербург

25 сентября 2018 г. мировым судьей вынесен судебный приказ.

Копию судебного приказа не получал. Извещение не получал.

Судья отклонила ходатайство о восстановлении сроков судебного приказа и о его отмене.

Какой срок подачи кассационной жалобы об отмене судебного приказа?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, чем судья мотивировала отказ в восстановлении срока. Здесь скорее нужно обжаловать незаконный отказ в восстановлении срока на обжалование.

Здравствуйте! Обжаловать отказ об отмене судебного приказа закон не предусматривает возможность, вы можете обжаловать отказ в восстановлении срока. А так же можете возбудить исковое производство по взысканию средств по судебному приказу.

Вы задаёте много вопросов, а не обращаетесь за конкретной помощью к юристу.

Отказ мотивирован тем, что если я не получил извещение это мои проблемы. Это практически дословная фраза из Определения.

Каким образом нужно обжаловать незаконный отказ в восстановлении срока на обжалование?

Подавайте частную жалобу.

Обжаловать можно в порядке ст. 333 ГПК РФ в районный суд.

Вам нужно в течение 15 дней со дня получения определения мирового судьи подать в районный суд частную жалобу на отказ в восстановлении пропущенного срока ст.112 ГПК РФ.

Ответил Вам в личные сообщения.

Самое главное месяцем ранее эта же судья отменила судебный приказ с пропущенными сроками по коллективному долгу.

В своей частной жалобе ст 333 ГПК РФ Вам нет смысла ссылаться на то,что месяцем ранее эта же судья отменила судебный приказ с пропущенными сроками по коллективному долгу Это-для вас не аргумент.