Мама лишена родительских прав, опека требует подачи на алименты - как поступить?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация: лишена родительских прав, опекун ребёнка моя мама. Опека давит на неё, что бы она подала на алименты (она от них отказалась) я им помогаю финансово. Опека говорит, что если она не подаст на алиментов заберут у неё ребёнка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение о погашении алиментов на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

При лишении родительских прав алименты решением суда взыскиваются автоматически независимо от пожеланий участников процесса. Вам проще всего соглашение об уплате алиментов заключить.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: мать была лишена родительских прав, опекун бабушка. В данный момент она отказалась от алиментов и опека начинает шантажировать что заберут ребёнка если она опять не подаст на алименты. Имеют ли она на это право и что делать?

У меня два вопроса: Так я лишена род. прав а опекуном является моя мать опека запрещает мне проживать вместе с ними, а другого места жительства у меня нет. Имеют ли они на это право и что мне делать? И второй вопрос: я помогаю матери и она отказалась от алиментов, теперь опека говорит ей что если она не возобновит их то у неё заберут ребенка. Имеют ли они на это право?

Моя мать является опекуном моего второго ребёнка (я в опеке писала отказ от родительских прав), когда опека подавала в суд на лишение меня род. прав и назначением опеки над ребенком, они также подали на меня на алименты. Опекун (т.е. моя мать) отказываласьот алиментов, но опека все равно подала на иск на алименты. Как опекун может отказаться от алиментов? Или нужно все таки удочерить ребёнка, чтобы выплата алиментов прекратилась?! Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста моя мама взяла мою дочку под опеку и меня лишили родительских прав по алиментам у меня большой долг но я с мамой хорошо общаюсь и она хочет этот долг списать. Опекун мама моя и она является по суду взыскателем алиментов. Может ли она написать заявление у приставов что претензий не имеет чтоб долг списали? Просто пристава говорят что может, а опека пугает маму что так делать нельзя и вообще заберут дочку в детдом? И какую статью и пунк можно показать опеки где написано что она имеет на это право если она конечно может это сделать. Просто дочка ещё несовершеннолетняя.

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Я лишена родительских прав, могу ли я проживать совместно с ребёнком? Органы опеки давят на опекуна, чтобы она меня выписала... иначе грозят отобрать опеку и отправить сына (15 лет) в интернат. Помогите, пожалуйста, что делать в такой ситуации!?

Скажите пожалуйста мама взяла внучку под опеку у своей дочери. Дочь лишили родительских прав и теперь она платит алименты. Мама с дочеой общаются хорошо. Взыскатель алиментов мама. Может ли мама убрать или как то списать долг по алиментам с дочери? Пристава говорят что может написать заявление и убрать долг, а опека говорит что нельзя и заберут ребёнка в детдом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая лишена родительских прав опекуном ребенка является ее мама. Опека подала на алименты на мать ребенка. Она инвалид 2-й группы и ее доход в месяц порядка 7.000 рублей. Есть 2 кредита и задолженность по квартплате. Имеет ли она права отказаться от алиментов? Учитывая что нынешний опекун не имеет финансовых притензий? Какие документы надо предоставить опекуну и в какую инстанкцию?

Я лишена родительских прав но хотела вернуть ребенка. Но он хочет остаться жить у опекуна, но при этом встречаться со мной. Могу ли я частично восстановить свои родительские права и снять с себя выплату алиментов. Что вообще можно сделать в этой ситуации. Обращалась в опеку, отказались мне помогать. Подскажите пожалуйста.

Я опекун ребенка уже восемь лет пап мам мы не знали они лишины род прав оргоны опеки подали на нах алименты папа нашелся говорит денег нет забиру ее обратно может он востоновить род права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение