Мама лишена родительских прав, опека требует подачи на алименты - как поступить?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация: лишена родительских прав, опекун ребёнка моя мама. Опека давит на неё, что бы она подала на алименты (она от них отказалась) я им помогаю финансово. Опека говорит, что если она не подаст на алиментов заберут у неё ребёнка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение о погашении алиментов на ребенка.

При лишении родительских прав алименты решением суда взыскиваются автоматически независимо от пожеланий участников процесса. Вам проще всего соглашение об уплате алиментов заключить.