Как получить исполнительный лист по уменьшению алиментов спустя 4 года?

• г. Чита

Скажите пожалуйста отец двух детей подал на уменьшение алиментов в 2015 году суд удовлетворил требования и снизил размер алиментов с 1/4 на 1/6,судебный приказ и исполнительный лист не забрал подумав, что автоматически отправят приставам, как спустя 4 года получить приказ и ил? Или это уже невозможно?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в архив суда с запросом.

Спросить
Пожаловаться

Приказ возможно получить, написав заявление в архив суда на выдачу Вам приказа. И/л по уменьшению не выдается, этот приказ должен быть приобщен к уже возбужденному исполпроизводству.

Спросить
Пожаловаться

Спустя четыре года... это можно попробовать.. но никуда его не предъявишь.. не примут сроки прошли.

Спросить
Пожаловаться

По почте в другой город направляли исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка (на суде не были). Суд удовлетворил требование и прислал решение суда, а новый исполнительный лист, который мы также запрашивали, не прислал. Кто готовит исполнительный лист: суд, который потом высылает его судебным приставам или сам судебный пристав на основании решения суда?

В 2014 году взял кредит в ВТБ, платил, а потом в виду материального положение перестал платить по кредиту. Банк предложил реструкторизацию долга в январе 2016 года, составили дополнительное соглашение. Я стал платить снова, последняя оплата в феврале 2016 года. Более я не платис с февраля 2016 года. Банк подал в суд, был вынесен судебный приказ от 8 июня 2017 года. Я его не отменял но и не поллучал должным образом, пришло простое письмо в почтовый ящик. В копии приказа не указана дата: "Судебный приказ выдан...2017 год". Я не стал оспаривать приказ. Но вот уже как с 2017 года на меня у судебных приставов нет исполнительного листа! Вопрос: Был ли выдан по судебному приказу исполнительный лист банку ВТБ для предъявления приставам по приказу или нет? Может ли банк ВТБ истребовать исполнительный лист в суде сейчас (прошло более 3 лет). В случае предъявления исполнительного листа приставам в настоящее время банком ВТБ будет ли возбуждено исполнительное производство приставами? Благодарю.

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

В 2017 году был судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Исполнительный лист судебным приставам направлен не был по неизвестной причине. В 2020 году взыскатель (банк) запросил копию исполнительного листа в суде. Суд требования не удовлетворил, мотивируя тем, что истёк срок давности (3 года) и не соблюдён срок подачи заявления на выдачу копии исполнительного листа при его утере (1 месяц). В данный момент судебный пристав начал исполнительное производство по взысканию задолженности по данному исполнительному листу. Законно ли это?

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

Бывшая сожительница моего мужа забрала исполнительный лист в 2010 году, так как они снова сошлись через 2 года снова разошлись и она снова подала на алименты только в 2015 году. Имели ли право считать задолженность по алиментам если в 2010 году забрали исполнительный лист и подали на алименты в 2015 году, а задолженность посчитали с 2011 по 2016 год.

По судебному приказу выплата алиментов с 04.12.2001 г. в июле 2010 г. исполнительный лист я забрала у судебных приставов. В ноябре 2014 г. исполнительный лист подала снова судебным приставам. Каие мне действич принимать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты на 2-х детей в размере 50% по двум исполнительным листам. 25%-алименты на 2 х детей по одному исполнительному листу и 25%-долг по второму исполнительному листу. Одному ребенку уже давно исполнилось 18 лет, а второму месяц назад исполнилось 18 лет. Один исполнительный лист отправлен судебным приставам, осталось выплатить долг в размере 14000 рублей. Обратились к судебным приставам с вопросом об уменьшении размера алиментов, но получили отказ, т.е. выплачивать будем по-прежнему 50%. Правомерны ли действия судебного пристава и как можно уменьшить размер выплаты алиментов?

В 2006 году по гражданскому делу Задолженность по кредиту (являюсь поручителем) выносится исполнительное лист и в 2006 году передаётся судебным приставам на исполнительное производство, но в отношении меня не каких действий не было и не производилось. И в 2018 году истец передает судебным приставам уже дубликат исполнительного листа по которому ужу судебные пристава выносят судебный приказ. Могут так поступить или нет. Если на исполнительном листе за 2006 год было указано срок представления исполнительного листа три года. Законно это или нет.

Помогите понять логику судебного пристава.

С 2013 года я являюсь плательщиком алиментов на несовершеннолетнего сына.

По решению суда должен был выплачивать 1/4 от всех видов заработка.

В 2016 году через суд снизил размер алиментов до 1/6.

Взял исполнительный лист и отнес его приставу. А спустя месяц обнаружил на официальном сайте ФССП, что мне насчитывают алименты сразу по двум исполнительным листам! И все это на одного и того же ребенка. Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение