Возможность погашения долга приставам при работе не официально и платежи в размере 500 рублей в месяц

• г. Тула

Официально работал с зарплаты высчитывали на алименты и погошение долга приставам. Недвижимостью не владею. Живу у матери.

Сейчас нашёл работу не официально. Могу ли я пока приставам платить по 500 руб. в месяц? Будет ли такая маленькая сумма учитываться погашением. Что могут предпринять приставы если я буду платить меньше 1000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Могут арестовать счета и описать имущество, если есть.

Наталья, сумма будет учитываться в погашение. Но кредитору может это не понравиться. И они надавят на приставов. А приставы будут искать имущество и т.д. У одной клиентки был случай, мужа-алиментщика вызвалик приставам-вернулся без телефона. Говорит описали, т.к. бывшая жена и взыскательница пожаловалась в прокуратуру, что мало платит. Приставы сразу "нашли" имущество. Не провоцируйте обострение. Вы живете у родителей, там зарегистрированы. Придут потрепят нервы родитеям и что-нибудь опишут. Придется им бегать снимать арест. Также, как я вам уже писала, могут арестовать автомобиоль, так как он является совместно-нажмитым имуществом и предложить его продать и погасить часть долга и т.д. и т.п.