Взяла кредит в банке - возможно ли уменьшить сумму долга на страховку или есть другие варианты?

• г. Магадан

Взяла кредит в банке.

На сегодняшний день банк намерен обратиться в суд для взыскания кредитных средств, т.к. не оплачивала длительное время. У меня вопрос, по факту мне выдал банк 450 т.р., но т.к.была включена страховка, то сумма кредита составляет 506 т.р. Возможно ли уменьшить сумму долга на сумму страховки или возможно есть другие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В Вашей ситуации есть несколько вариантов решения:

1. Обратиться в банк для взыскания страховки - в качестве навязанной услуги,

2. Обратиться в банк с целью получения реструктуризации долга.

3. Если банк не пойдет на реструктуризацию - пройти процедуру банкротства.

Более подробно можно проконсультировать в личной беседе.

От страховки Вы могли отказаться в течении 14 дней с момента оформления кредита. Чтобы знать, что сы можем уменьшить (шрафы, пени, неустойки и т.д.) нужно читать исковое заявление.

С уважением!