Взяла кредит в банке - возможно ли уменьшить сумму долга на страховку или есть другие варианты?

• г. Магадан

Взяла кредит в банке.

На сегодняшний день банк намерен обратиться в суд для взыскания кредитных средств, т.к. не оплачивала длительное время. У меня вопрос, по факту мне выдал банк 450 т.р., но т.к.была включена страховка, то сумма кредита составляет 506 т.р. Возможно ли уменьшить сумму долга на сумму страховки или возможно есть другие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В Вашей ситуации есть несколько вариантов решения:

1. Обратиться в банк для взыскания страховки - в качестве навязанной услуги,

2. Обратиться в банк с целью получения реструктуризации долга.

3. Если банк не пойдет на реструктуризацию - пройти процедуру банкротства.

Более подробно можно проконсультировать в личной беседе.

Спросить
Пожаловаться

От страховки Вы могли отказаться в течении 14 дней с момента оформления кредита. Чтобы знать, что сы можем уменьшить (шрафы, пени, неустойки и т.д.) нужно читать исковое заявление.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

Был оформлен кредит в банке+ была включена страховка. Возможно ли вернуть деньги за страховку и добиться перерасчета долга, за минусом страховки. Н-р сумма кредита 400.000 (включая страховку 80.000), можно ли добиться перерасчета процентов с суммы полученой на руки, в данном случае 320.000?

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Взяли деньги в банке, к выданной сумме нам прибавили "обязательную" страховку (57000). Сумма кредита + страховка = общая сумма кредита. На неё начислили %. Есть ли возможность вернуть сумму страховки? Или будут только пересчитаны % при досрочном погашении кредита?

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

В 2012 году мно был взят кредит в ХКБ. В сумму кредита была вклчена страховка. Банк без страховки не выдавал кредит. Но при том сотрудник банка сказал что страховка обязательная и её возвращат. Ввел меня в заблуждение Я плачу кредит уже 2 года но сумма кредита не уменьшается. А только выплачивается процент по страховки. Я хотела быв расторгнуть договор по страховке и отказаться от неё Но банк отказывает мне в том. Могули я расторгнуть договор страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возврат страховки по кредиту! Взял кредит в Альфа-Банке 02 июня 2018 г Банк навязал страховку на 1 год в СК Альфа страхование от смерти и потери работы заемщика на сумму 99660₽. Эта сумма включена в полную стоимость кредита. Я страховкой не воспользовался, прошло чуть больше года, смогу ли я вернуть сумму страховки или часть её со страховой комнании или банка?

В банке вхяли кредит на сумму 330 т.р. при составлении договора была включена сумма страховки 40 т.р. Оплата высталяется с учетом процентов на страховку. То есть сумму с основного долга я начну выплачивать только после 8 месяцев, а все остальное страховка и проценты.

Меня интересует, банки обязаны ли включить услуги по страховке жизни и здоровья в общую сумму кредита и начислять на неё проценты? И как можно расторгнуть кредитный договор с банком-страхователем? На примере: Получили автокредит в банке ВТБ, но при оформлении кредита менеджер сказал, что без страховки не можем оформить кредит. Сумма страховки была включена в сумму кредита и с неё тоже будет начисляться проценты по кредиту до срока полного погашения кредита. А это сумма очень приличная. Имеем ли мы право написать заявление на возврат денежных средств по услуге банка страхования жизни и эдоровья когда заемщик в страховке не нуждается. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение