Могу ли обратиться в суд о признании 12 лет службы для зачисления в северный стаж?

• г. Ханты-Мансийск

Недослужил 3 мес. До пенсии МВД в районе пкр Нижневартовск. Сейчас мне

55,5 лет. Могу ли обратиться в суд о признании 12 лет службы для зачисления в северный стаж?

Я,прожившая более 15 лет в районе Крайнего Севера, и отработавшая в органах МВД 10 лет, сейчас не имею никакой возможности использовать эти годы для получения льготной северной пенсии, хотя эти все годы прожила в условиях Крайнего Севера. Куда я должна обратиться и что сделать, что бы эти годы зачислили в стаж льготной северной пенсии. Из-за того, что никаких отчислений МВД не производило в пенсионный фонд, я не могу получить льготных условий выхода на пенсию, т.к служба в МВД не засчитывается в Северный трудовой стаж, а только в общий. Что я должна сделать, для полного оформления документов, что бы эти годы (10 лет) считалист как Северные, ивлияли на мой Северный стаж.

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Я имею северный трудовой стаж 13 лет и 2 года северный стаж службы МВД. Могут ли мне ее обьеденить? Имею ли я право на получение северной трудовой пенсии 15 календ. Лет?

У меня ситуация с исчислением стажа для района приравненой к северу.

Общий стаж 30 лет из них 17 лет мне зищитали как северный а вот 10 лет стажа службы в МВД в этой же местности как северные не защитаны а прошли как общий стаж.

В МВД служил аттестованым специалистом (ремонт радиотехнических средств связи)

На каком основании мне не защитан стаж как северный?

6 лет прослужила в ВМФ, оформляю пенсию!15 лет не хватает чуть чуть до северной пенсии, почему служба не идёт в стаж северный, ведь военную службу также проходила в районе Крайнего Севера? Спасибо!

Куда обратиться и как действовать. С 1981 г. по 1996 г. после окончания института работала до ликвидации предприятия на одном месте. С 1996 по 2008 г. служила в ВС РФ. По записям в трудовой книжке подсчитан гражданский трудовой стаж - 13 лет 4 мес. работы в районе Крайнего Севера, далее 13 лет 3 мес. военной службы в районе Крайнего Севера. Сейчас собираюсь переезжать на материк и т.к. для по-лучения пенсии с северной надбавкой нужна выслуга не менее 15-ти лет, попросила в ПФ пересчитать пенсию на гражданскую. Оказалось, что военная пенсия не входит в гражданс-кий северный стаж и я могу по переезду получать только материковскую пенсию, т.е. после непрерывной работы и службы 27 лет 7 мес. и проживания на одном месте у меня нет севе-рной пенсии. В ПФ в открытую смеются, и отвечают одно: стаж 13 лет. Посоветуйте куда обращаться. Разница в северной и материковской пенсии существенна. Да мне просто-нап-росто стыдно, что в 50 лет я переезжаю тунеядкой с 13-летним стажем.

Мне 51 год живу и работаю сейчас в Крыму, но есть трудовой стаж в РКС Мурманск. Обл.13 лет 7 мес., а также 3 года 2 мес. служба по контракту в РКС часть сократили и дали справку, что часть находилась в Мурманской обл.. Скажите пожалуйста могут мне в ПФР сложить гражданский стаж и службу по контракту, чтобы набрать стаж 15 лет и более для получения северной пенсии!? Ранее в ПФР сказали, что служба это служба, а работа это работа, что в общий стаж они службу по контракту включат, а для получения северной пенсии не хватает стажа т.к.надо 15 лет и более, а у меня 13 лет 7 мес.. Можно мне рассчитывать, что для получения северной пенсии сложат эти мои стажи вместе!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина пошел на пенсию по льготному стажу. Стаж определен согласно закону для Северных районов до 2002 года - 21 год. Согласно Северному региону северный стаж я должен заработать - 25 лет. Всего стажа - 31 год. Правомерно ли защитали мне 21 год, если требуют северный стаж - 25 лет? Куда делись 11 лет стажа. Без этих лет, пенсия меньше.

Белый Яр, Томская обл, Верхнекетский район.

Служба в органах МВД составляет 5 лет, восемь месяцев, их них два года приходится на службу в г. Архангельске. Для получения льготной северной пенсии не хватает два года. Можно засчитать в северный стаж два года проработанные мной на севере в органах МВД. В П,Ф, мне в этом отказали. Получается, что служба в органах МВД не дает мне право на льготную пенсию, так как не хватает лет по выслуге, и работа на севере в течении двух лет в органах МВД тоже не засчитывается в северный стаж. Получатся такая ситуация: если бы я работал в г. Архангельске на гражданкой службе, то я был получал льготную северную пенсию, а так служба в органах МВД забирает у меня два года северного стажа и лишает меня законного права на льготную северную пенсию.

Мне назначили досрочно пенсию, когда был северный стаж 14 лет 10 мес, сейчас стаж 15 лет Северного стажа.

Нужно ли подавать на перерасчёт пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение