Какие документы требуются при покупке таунхауса на земельном участке с статусом под многоквартирные дома?

• г. Тюмень

Какие документы должны быть запрошены при покупке танхауза. В каком статусе должна быть земля? Пока известно известно, что здесь статус "под многоквартирные дома". Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В первую очередь правоустанавливающие документы, то есть свидетельство о праве собственности, договор на основании которого приобретался объект. Также удостоверьтесь, что продает сам собственник либо его представитель, имеющий нотариальную доверенность на продажу (текст доверенности читайте внимательно). Если есть сомнения в правильности (подлинности) документов, обращайтесь, и я их проверю.