Председатель выбран и взимает дополнительную оплату за доступ ко двору - что делать в случае отказа?

• г. Иркутск

На собрании жителей был выбран председатель. Расходы на установку шлагбаума были собраны с жильцов дома, с нас в том числе. В квартире, которая является нашей собственностью, проживает два человека, у обоих есть автомобиль. Оба заезжали во двор, прозванивая шлагбаум. С этого года совет жильцов постановил что оплата будет взыматься не за квартиру, а за каждый автомобиль - 3000₽. В итоге один из жильцов нашей квартиры оплатить отказался и его номер вывели из базы данных. Въехать к себе во двор данный жилец теперь не может. Председатель требует 3000₽ чтобы вернуть номер жильца в базу данных. Повторюсь, 3000₽ за обоих жильцов проживающих в одной квартире нами выплачено, но за эти деньги председатель дает доступ лишь одному жильцу. Автомобили у жильцов разные. С протоколом собрания ознакомлены не были и голос «за» и «против» не давали. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вас извещали или было объявление о собрании. Председатель тсж выбран был. кворум был на собрании. У председателя все доки истребуйте. А сколько квартир в доме. А что у вас супершлагбаум требует охранника для поднятия или нажатия. В чем расходы то не спрашивали. Вообщем далее алгоритм действий будет платно. Заинтересует контакты ниже.