Так же почему то дается обычно 1 сосиска, а при проверке 2. Так положено?

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, разиешается ли по нармам САНПИНа в школах и пришкол. Лагерях делить фрукты (бана, апельсин, яблоко) на части.

Так же почему то дается обычно 1 сосиска, а при проверке 2.

Так положено?

В нашем детском саду дают фрукты резанные пополам, в меню написано "апельсин-1 шт" выходит что в квитанции плачу за целый фрукт, на деле ребенок говорит, что половину ест? Где нормы питания и как их выяснить?

Проконсультируйте пожалуйста по санпину! В санпине для доу указано, что приготовление творожных сырников происходит путем запекания в ДУХОВОМ ШКАФУ. Можно ли считать приготовления данной продукции в пароконвектомате при режиме конвекция нарушением санпина доу?

Была приобретена соковыжималка. Поломалась почти сразу же. При эксплуатации мягких фруктов (яблоки, апельсины, мандарины), никаких проблем. А вот с жесткими (ананас) она не справилась. Хотя в инструкции не указано о запрете использования данного фрукта, даже наоборот, предоставлен рецепт. Купила соковыжималку 4 дня назад. При осуществлении возврата сегодня, мне вернут деньги или будут отправлять товар на экспертизу?

Не могу разобраться, помогите пожалуйста.

У нас социальный комплексный центр по соц. обслуживанию населения. Соответственно есть дети которые остались без попечения родителей и т.д. Нам вынес предписание роспотребнадзор, что не соответствует наше меню требованиям СанПина 2.4.3259-15, СанПин 2.4.1.3049-13. Но мы норму разрабатывали в меню по областному постановлению правительства и по нему мы ничего не нарушаем. По факту получается что областное постановление правительства нарушают СанПин?, так как оно не соответствуют СанПину. Мы написали в центр гигиены и эпидемиологии в территориалньый о том, чтоб установили соответствие или несоответствие проектного меню. Нам ответил почему то начальник территориального роспотребнадзора. Врач центра гигиены и эпидемиологии (ФБУЗ) выслали экспертное заключение по несоответствию санпина 2.4.5.2409-08 и 2.4.3259-15. роспотреб написал для уточнения несоответствия обратиться опять в этот ценр гигиены и эпидемиологии. Опять обратились и выявили несоответсвие 2-м санпинам с постановлением правительства ЗМО от 28.12.2004 ПП-568-01.то есть нами разработано меню питания детей согласно нормам ПП 568-01 а они ссылаются на указанные выше санпины. Но прошу заметить что в санпинах прописано про образовательые учреждения и тд. а мы соц. обслуживание ведь, это разные вещи.

Вопросы: на что нам ссылаться так как мы не общеобразовательное учреждение а социальное и что к нам применяется областное постановление правительства № 583 или СанПин в части разработки меню по нормам продуктов питания? По структуре роспотребналдзора к кому можно обратиться по вопросам этих меню, в части чем руководствоваться санпин или пп 568-01? потому что нужно поставить вопрос о том, что у нас всего 20 детей, 4 разных возраста и нам получается чтоли 8 разных меню составлять необходимо?

Помогите пожалуйста объясните как быть?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня ребёнок-инвалид ДЦП, на коляске, обучаемся на домашнем обучении, приходит учитель 3 раза в неделю. Положена ли ему компенсация или сух. паёк за бесплатное школьное питание? Школа коррекционного вида. Директор школы говорит ничего не положено, если хотите, приезжайте и кушайте... По моему это абсурд. Знаю, что есть закон, о том что компенсация положена, но почему-то в разных школах по разному... Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок не хочет питаться в школьной столовой, но учительница не разрешает приносить еду или бутерброды из дома, только яблоко или банан, но ребенок не наестся одним яблоком, как быть?

Было ООО которое оказывало услуги оп поставке продовольствия (мясо, фрукты, овощи). На конец декабря все договора были расторгнуты. Сейчас деятельность не веду. В позапрошлом году сменил юр.адрес. Пришло письмо из санэпедэмстанции о проверки организации. В письмо адреспроверки занчит старый юрадрес! Могу ли я отказать в проверке! Так как юрадрес по которому выезжает проверка не соотвествует действительности!

А в положении о лицензировании не прописано, что при переоформлении лицензии нужно представлять Заключение МЧС и САНПИНа? Была Школа стала школа-сад? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение