Пенсионеру преподнесли долг за ТБО за незаселенную недвижимость одновременно с оплатой ЖКУ на другом адресе. Возникает вопрос о законности такого требования.

• г. Тамбов

Пенсионер имеет в собственности жилой дом который стоит закрытый проживает и прописан по другому адресу где и оплачивает все жку Принесли долг за тбо за дом в котором он не проживает Правомерно ли это не может же он сорить в двух местах одновременно.

Ответы на вопрос (1):

Света, теперь нужно писать заявление Регоператору и просить сделапть перерасчет, прикладывать доказательства тогшо, что собственник проживате в другом месте и в доме не проживает никто.

Начисления ведь производятся автоматически...

Спросить
Пожаловаться

Отец прописан в благоустроенной квартире, которой является собственником. Вывоз ТБО компании «Спецтранс» за квартиру регулярно оплачивает. В собственности еще имеет частный дом, в котором никто не прописан. Фактически в доме проживаю я, но прописана по другому адресу (собственником не являюсь), по которому оплата за вывоз ТБО компании «Спецтранс» также производится. (Хотя, никакого договора с этой компанией никто не заключал). Когда стали приходить счета на оплату за вывоз ТБО отец ходил в компанию «Спецтранс», чтобы выяснить ситуацию, ему был ответ, что согласно постановлению правительства все собственники должны платить за вывоз ТБО.

Мне не понятно как начисляется оплата за вывоз ТБО компанией «Спецтранс»:платят собственники или все граждане, которые прописаны.

Вопрос: правомерно ли то, что оплата за вывоз ТБО, по факту, начисляется компанией «Спецтранс» два раза?

Имею в собственности квартиру, но фактически прописана и проживаю по другому адресу (с родителями) , где и оплачиваю все коммунальные услуги, включая ТБО.

Квартира, которая в собственности стоит пустая, в ней не кто не проживает и не кто не прописан. Счета оплачиваю в полном размере, включая ТБО. Могу я попросить исключить ТБО, т.к. я фактически проживаю по другому адресу?

В комнате общежития 4 собственника, один собственник прописан и проживает там же.Три других проживают, прописаны в другом месте и оплачивают ТБО за троих. Где проживают. Суд обязал оплатить долг за ТБО за общежитие. Т.к являемся собственниками жилья.

Я прописана и проживаю по одному адресу, а доля собственности по другому. За вывоз мусора я плачу по двум адресам. В квартире, в которой имею долю никто не проживает. Услугой мы не пользуемся. Правомерно ли это?

В квартире прописано 4 человека, все эти 4 человека имеют долю в квартире. И еще 2 человека тоже имеют долю в этой квартире, но они прописаны по другому адресу. Имеет ли право собственник из этой квартиры, который не прописан в ней, но имеет долю, выселить человека, который проживает в этой квартире, как сожительница?

Долг по ЖКХ, прописаны трое. Реально проживает один. Двое платят ЖКУ по другому адресу (своя квартира, там не прописаны, только собственность). Как делится в этом случае долг по ЖКУ?

Законно ли начисления за сбор, вывоз и утилизацию мусора в поселке где есть жилой дом в собственности, нет прописанных? Собствпнник проживает и прописан и оплачивает вывоз по другому адресу в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: дочь прописана у родителей в частном доме. Имеет в собственности квартиру в которой и проживает и оплачивает все ком. услуги. Оплата за ТКО за дочь начисляется по двум адресам. Справку, что она проживает по другому адресу нигде не дают. Как можно сделать, что б оплачивать ТКО только по адресу проживания, не выписываясь от родителей?

У меня есть дом в котором прописана все моя семья и квартира, в которой ни кто не прописан и не проживает. Услуги по вывозу ТБО я оплачиваю за всех членов семьи по месту прописки. Должна ли я еще оплачивать данную услугу по адресу квартиры, в которой ни кто не проживает?

Моя мама прописана по одному адресу, а проживает и оплачивает ком услуги по другому. В ЖЭУ по прописке просят принести справку о прожив. И оплате услуг по другому адресу. Там где она фактически проживает и оплачивает действует Управляющая компания которая отказывается выдавать справку ссылаясь на то, что мама не является собственником жилья в котором живет. Правомерен ли отказ человеку который проживает и оплачивает услуги 5 лет в квартире где он не является собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение