Такой вопрос? У сына был прогул 3 дня, его лишили 100% заработной платы, имеют ли право?

• г. Южно-Сахалинск

Такой вопрос? У сына был прогул 3 дня, его лишили 100% заработной платы, имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Заработной платы лишать не имеют права.

Нет, лишить заработной платы работодатель не может, нет законодательных норм, а вот не дона-числить за не отработанные дни, часы, вправе.