Такой вопрос? У сына был прогул 3 дня, его лишили 100% заработной платы, имеют ли право?

• г. Южно-Сахалинск

Такой вопрос? У сына был прогул 3 дня, его лишили 100% заработной платы, имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Заработной платы лишать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Нет, лишить заработной платы работодатель не может, нет законодательных норм, а вот не дона-числить за не отработанные дни, часы, вправе.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: В декабре у меня был прогул. Лишили премии 100%.Вот такой вопрос у меня: Имеет ли право руководство лишить меня 13 зарплаты?

Работник написал заявление на 2 дня без сохранения заработной платы, директор его забрал но ничего не завизировал. Через некоторое время велел поставить работнику прогул и уволить работника за прогулы. Прав ли директор?

У меня такой вопрос-имеют ли право аудиторы запрашивать данные по заработной плате работников и проверять начисление заработной платы на предприятии?

Вопрос! По решению суда человек восстановлен в правах 1) уволен за прогул 2) взыскать с работодателя сумму заработной платы за время вынужденного прогула. Является ли сумму заработной платы за время вынужденного прогула средним заработком сотрудника.

Ещё такой вот вопрос. Назначили штраф,100-000, а зарплата официальная всего 10-000, сколько имеют право пристава списывать с заработной платы денег в счёт погашения этого штрафа?

Вот такой вопрос работник был восстановлен на работе по решению суда немедленному исполнению, назначено взыскать с работодателя средний заработок заработной платы за время вынужденного прогула однако работодатель до сих пор не выплатил не единой копейки, приказ о восстановлениии оформлен от 15.февраля 2021 года, имеет ли право работник написать заявление о приостановлении работы по ст.142 ТКРФ, о задержке выплаты за вынужденный прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили за прогул без уважительной причины и премии и сдельной зароботной платы законно ли это.

У меня такой вопрос. Директор лишил меня на 70 процентов заработной платы, за то что я брала два дня за свой счет на похороны свекра, и один день на поминки девять дней. Что мне делать куда обращаться. С похоронами были большие затраты, а тут еще и лишили. Помогите пожалуйста.

Суд затребовал у истца расчет заработной платы за время вынужденного прогула. Однако вынужденный прогул составил более 5 лет... Уровень заработной платы его должности в течение этих лет (оклад) изменялся и данные сведения являются коммерческой тайной... КАК получить или сделать расчёт в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение