Имеют ли право лишить полностью зарплаты за 3 дня прогула?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Заработная плата в любом случае должна быть выплачена по факту, за три дня прогула могут уволить за нарушение трудовой дисциплины.

Нет, лишить заработной платы работодатель не может, нет законодательных норм, а вот не дона-числить за не отработанные дни, часы, вправе.

В том то и дело что не уволили, а лишили зарплаты.

За дни прогула заработная плата не начисляется.

За проработанный дни лишили.

Нужно жаловаться в трудовую инспекцию. Но здесь есть и другая сторона вопроса: могут уволить за прогул. Основания есть.