Судебное решение о ремонте квартиры - спор о распределении затрат и требования сособственницы

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда о ремонте квартиры, находящейся в долевой собственности, мне отремонтировать 1/2 долю, моему сыну 1/4. долю. Мы ремонт произвели. Содольщицаостальной 1/4 доли оборвала обои на кухне и коридоре и сделала свой ремонт. Определён порядок пользования квартирой. Она отремонтировала свою комнату, установила пластиковое окно, заменила все межкомнатные двери в квартире, заменила входную дверь, снова сделала ремонт кухни и коридора. Заключила договор на производство работ на 102 тыс. рублей с физ. лицом, составила смету, общая стоимость работ 300 тыс. рублей, выплатила наличные деньги физ. лицу, составила акт выполненных работ, приложила чеки на материалы. Сейчас подала в суд на взыскание с меня 1/2 суммы и моего сына 1/4. С нами ничего не согласовывала. Что можно сделать. Судья считает, что 300 тыс. рублей, это небольшая сумма для ремонта. У меня таких средств нет, я пенсионерка, двери вообще не требовали замены, так же как и окна, нужна была только чистая косметика. И второе имеет ли она требовать, с нас деньги за ремонт комнаты, которая определена ей в пользование. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос нужно смотреть решение суда, какой ремонт возложен на вас судом.

В самом тексте решения суда речь идут о косметическом ремонте (побелка и оклейка стен обоями. А в результативной части решения сказано " произвести ремонт в пределах 1/2 доли и в пределах 1 /4 доли квартиры.

Если вы свою часть решения суда исполнили, то ничего дополнительно требовать с вас не имеют права.

Если обратиться за разъяснением решения суда, поскольку возникли при исполнении разночтения. Взыскатель требует заменить все межкомнатные двери, сантехнику, входные металлические двери.

Не видя решения сложно сказать.

Как выслать Вам решение суда, пришлите пожалуйства эл. адрес. Спасибо.

Эл. адрес можете выслать по эл. почте выбранного Вами юриста. Он указан в профиле юриста.

Сколько стоит Ваша консультация.

Ольга Александровна, стоимость консультации Вы можете узнать у выбранного юриста через личные сообщения или эл. почту.