Требование указания места работы родителей в медкарте ребенка в частном медцентре - аргументация и законодательные акты.

• г. Иваново

Является ли обязательным требованием указание места работы родителей в мед карте ребенка в частном медицинском центре? Если ответ утвердительный, то на какой законодательный акт можно сослаться для аргументации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть Приказ Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения", которым утверждена История развития ребенка (форма 112/у).

При применении следует учитывать, что настоящий Приказ утратил силу в связи с изданием Приказа Минздрава СССР от 05.10.1988 N 750, однако Письмом Минздравсоцразвития РФ от 30.11.2009 N 14-6/242888 сообщено, что до издания нового альбома образцов учетных форм учреждения здравоохранения по рекомендации Минздрава России используют в своей работе для учета деятельности бланки, утвержденные настоящим Приказом.

В частности, на странице 2 формы 112/у указываются сведения о семье (в том числе ФИО родителей, год их рождения, место их работы, должность, наличие хронических заболеваний).