Я поручитель на работу пришёл исполнительный лист что делать.

• г. Красноярск

Я поручитель на работу пришёл исполнительный лист что делать.

Ответы на вопрос (1):

Что делать? Будут с вас удерживать с зарплаты 50% согласно ст 138 ТК РФ Когда все удержат получите право на предъявление регресса к должнику.

Спросить
Пожаловаться

Муж поручитель своего брата, работают на одной работе, на его брата прише исполнительный лист, через пару месяцев и на мужа, получилось 2 исполнительных листа, приставы не переделывают один лист, чтоб одну сумму платили, она получается платят в один банк 2 раза, что делать?

На работу к поручителю пришел исполнительный лист, после снятие ареста с его счета по этой задолжности. Что делать поручителю?

Брат взял кредит, я поручитель, на него пришел исполнительный лист на работу, с него вычитаются деньги, через 2 месяца на меня тоже пришел исполнительный лист, что делать, почему произошло так?

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

Должник юр. лицо, адрес Челябинск, его директор поручитель прописан в г. Снежинск Челябинской области. Мы выиграли суд и получили 2 исполнительных листа. В листах указано взыскать солидарно с юр лица и поручителя сумму долга. Оба листа абсолютно одинаковые. Один для одного одела ССП, другой для другого. Мы отправили один лист в ССП по месту прописки поручителя, другой по месту регистрации юр лица должника. Пристав по месту прописки поручителя отказал в возбуждении производства потому что в листе указаны и юр лицо и поручитель. Обосновывает тем, что юр лицо к ним не относится, что в листе должен быть только один поручитель. Требуют переделать исполнительный лист. Суд в свою очередь утверждает, что оформил листы правильно и переделывать отказывается. Правомочно ли решение пристава об отказе? Какие нормы закона регламентируют оформление исполнительного листа при солидарной ответственности? Куда жаловаться?

Ситуация такая, взяли кредит. Появились просрочки. Был суд и исполнительный лист. Есть поручитель. Сейчас по исп. лист вычитают за другой кредит 50%.но через месяц заканчивается. Можно ли снять вычеты с поручителя по исп. листу и чтобы заемщик выплачивал с заработной платы сам? У заемщика, по мимо исп. лист который заканчивается через месяц и по которому есть поручитель еще 1 иср. лист по кредиту. В общем получается 3 исполнительных листа.

По решению суда из моей зарплаты удерживают 50% за кредит, удерживают с марта 2010 года, проплата проходит вовремя, поручителям исполнительные листы по месту работы не присылали. В июне 2011 года у моего поручителя по исполнительному листу удержали 50% зарплаты. Могут ли приставы прислать исполнительный лист поручителю, если я заёмщик плачу без просрочек ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель, поручаемый не платит. Приставы направили исполнительный лист на работу (50%).Получается что сумму гасят два поручителя-поручаемый нигде не работает.

Скажите пожалуйста с меня высчитывают по исполнительному листу 50 процентов спустя три месяца пришел исполнительный лист поручителю тоже 50 процентов у поручителя не совершенно летний ребенок и не работает муж законно ли это и что можно нам сделать чтобы с поручителя не высчитывали Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, может ли быть присуждена сумма долга по кредиту только одному поручителю из двух? Ведь в кредитном договоре указано, что все поручители несут ответственность солидарно. Пришел исполнительный лист, где указан весь основной долг в отношении меня, как поручителя, а не половина долга. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение