Правомерность проведения занятий по танцам в детском саду в период игровой деятельности или прогулки детей - анализ с учетом автономности учреждения и возможности оказания платных услуг

• г. Петропавловск-Камчатский

Детский сад является автономным учреждением, имеет право на оказание платных услуг. В детском саду оказывается платная услуга по танцам в период, когда по режиму дети либо занимаются игровой деятельностью, либо гуляют. Правомерно ли проводить занятия по танцам в этот период (в 16.00 - после полдника)?

Ответы на вопрос (1):

Если по режиму дети должны заниматься чем то другим то в это время неправомерно ставить проведение танцев как платной услуги стст 779-781 гК РФ.