Можно ли работать в ВОХР с удостоверением частного охранника?

• г. Казань

Можно ли работать в ВОХР с удостоверением частного охранника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Рустам!

Наличие удостоверения частного охранника не освобождает сотрудника ВОХР от обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, к которым относятся работа в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение оружия и его применение (п. 7 Приложения N 2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302 н (далее - Приказ N 302 н)).

Кроме того, для сотрудников, выполняющих такого рода работу, предусмотрено прохождение обязательного психиатрического освидетельствования не реже чем раз в пять лет (в соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 (далее - Постановление N 377)).

Не понял. Может работать или не

Должен на общих основаниях пройти обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) и обязательное психиатрическое освидетельствование не реже чем раз в пять лет. Фактически удостоверение частного охранника преимуществ не дает.