Можно ли работать в ВОХР с удостоверением частного охранника?

• г. Казань

Можно ли работать в ВОХР с удостоверением частного охранника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Рустам!

Наличие удостоверения частного охранника не освобождает сотрудника ВОХР от обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, к которым относятся работа в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение оружия и его применение (п. 7 Приложения N 2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302 н (далее - Приказ N 302 н)).

Кроме того, для сотрудников, выполняющих такого рода работу, предусмотрено прохождение обязательного психиатрического освидетельствования не реже чем раз в пять лет (в соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 (далее - Постановление N 377)).

Спросить
Пожаловаться

Не понял. Может работать или не

Спросить
Пожаловаться

Должен на общих основаниях пройти обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) и обязательное психиатрическое освидетельствование не реже чем раз в пять лет. Фактически удостоверение частного охранника преимуществ не дает.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, получить информацию? До какого числа можно будет работать с просроченным удостоверением частного охранника? И могу ли я получить новое удостоверение по месту пребывания организации? Спасибо..

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда, ЧОП забрал удостоверение частного охранника мотивируя тем что нужно оформлять личную карточку, как работать без удостоверения? Разве это правомерно?

Кто должен сдать личную карточку охранника представитель ЧОП или охранник в лицензионную разрешительная систему для отметки о сдаче в удостоверение частного охранника.

3 группа по состоянию здоровья, можно ли получить удостоверение частного охранника и можно ли работать в частной охранной деятельности?

В 2010 году прошёл обучение на частного охранника, по окончании получил свидетельство о присвоении квалификации,, охранник 6 разряда, старого образца, это картона где на одной стороне свидетельство о присвоении квалификации, а на другой удостоверение частного охранника с фото 3,5×4,5.в настоящее время хочу работать по этой специальности. Нужно ли мне проходить обучение заново, или есть другой способ получить удостоверение теперь уже другого образца?

Я получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 6 разряда, но получать удостоверение частного охранника пока не хочу, так как некоторое время не планирую работать в этой сфере деятельности. Вопрос: в течение какого времени я смогу получить удостоверение частного охранника после прохождения обучения и получения свидетельства о присвоении квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удостоверение частного охранника УЛЧО осталось в ЛРР для продления срока дейсвия на следующие 5 лет. Инспектору ЛРР на продление даётся 20 дней. Что должен дать в замен удостоверения чтобы охранник мог продолжать работать эти 20 дней? Спасибо!

Скажите пожалуйста, должен ли частный охранник при увольнении из ЧОП сдавать удостоверение частного охранника в ОЛРР, если срок удостоверения не заканчивается. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение