Возможно ли получить детские пособия в Москве, имея открытый счет в Кирове в Сбербанке?

• г. Киров

Я приехала в Москву из Кирова можно ли получить детские пособия вМоскве в сбербанке у меня открыт лицевой счет в Кирове я получала на него.

Ответы на вопрос (1):

Льготы и пособия федеральные, например пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, можно получать где угодно. Региональные и местные - только по месту жительства, ни регион, ни муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянным жителям.