Может ли муж без владельца транспортного средства выехать в Украину, если машина оформлена на жене и он вписан в страховку? Нужна ли доверенность?

• г. Тверь

Машина оформлена на жене. Муж в страховку вписан. Может ли муж без владельца транспортного средства выехать в Украину? Нужна ли еще нотариально заверенная доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Нужна доверенность, так как нельзя въехать в иностранное государство на чужом автомобиле.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, жена гражданка РФ,хотим поехать в ДНР на машине, машина зарег. На жену, я вписан в страховку, въезжать и ездить буду я.

1. Какие документы нужны?

2.Нужна ли нотариально заверенная доверность?

Могу ли выехать на Украину из Крыма на авто с крымскими номерами (украинская регистрация) ,если тех паспорт на машину оформлен на жену, я вписан в него с правом управления и страховка ОСАГО оформлена мною как страхователь, жена вписана в страховку. Нужны ли другие документы, чтобы пройти без проблем таможню и выехать на Украину.

Через пару дней едем с мужем в Казахстан на машине. Машина оформлена на отца, страховка без ограничений. По городу ездим без доверенности и проблем нет. А как дело обстоит в Казахстане? Нужна ли нотарильно заверенная доверенность на машину?

Машина оформлена на жену, я (муж) вписан в страховку! Могу я ездить на её машине без доверенности?

Сделали на машину страховку на год. Вписаны муж и жена. Машина оформлена на мужа, сейчас нужно машину переоформить на жену. Как быть со страховкой? ГИБДД посылает к страховщикам чтобы в полюсе страхования поменяли владельца авто мужа на жену. Без этого не берут заявление на переоформление автомобиля. Вопрос: Могут ли страховщики это сделать, или предложат оплатить новую страховку жене.

Мы с мужем в Италии (туристы из России), приехали на машине. Машина оформлена на меня, муж вписан в страховку, Зеленую карту.

Может ли муж без меня управлять авто? Нотариальной доверенности нет.

Машина оформлена на жену, страховка без ограничений, можно ли ездить мужу без доверенности, имея при себе (права, страховку, тех талон)... или все таки доверенность нужна (то какая-генеральная?...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлена генеральная доверенность

Муж оформил на свою дочь она может делать все, что прописано в доверенности.

Но в ген. доверености указано дарение машины именно жене (муж дарит-жене).

Жене машина не нужна. Может ли дочь продать машину на основании ген доверенности? Или нужен специальный отказ от жены.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на машину при пересечении границы из России в ДНР, если за рулем будет дочь владельца без его присутствия? В страховку внесена.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на машину при пересечении границы из Казахстана в Россию, если за рулем будет брат владельца без его присутствия? В страховку внесен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение