Работники ломбарда поставили и сняли авто с учета на перекупщика.

• г. Москва

Как правильно написать заявление в суд. 25 авг. сдал свой авто на комиссионную продажу в автосалон. 01 сент приехав в салон обнаружил, что его салона там нет и все авто которые там были увезли с документами и ключами в неизв направлении. Вызвали полицию, затем ОВД составили заявление об угоне. 02 октября авто нашли в Питере. Машину привезли в Москву на спец стоянку. Теперь в прокуратуре говорят, чтоб шел в суд и написал заявление о признании сделки недействительной, т.к у машины уже был еще один хозяин. 01 сент я подал заявление в ОВД, 03 сент ее в Москве на заправке ВР продали, представившись мной, неизвестные лица, перекупщику из Питера. Он пригнав её в Санкт-Петербург сдал в ломбард. Работники ломбарда поставили и сняли авто с учета на перекупщика. При следущей постановке на учет авто арестовали. Как правильно составить заявление в суд. Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, с такими вопросами вам лучше обращаться за составлением искового заявления к юристам: либо за консультацией - либо за составлением иска. Тем более, что в двух словах вам ничего не расскажешь. Поэтому если такая потребность будет - обращайтесь.

Собственник осуществляет защиту своих прав от добросовестного приобретателя путем истребования имущества на основании ст. 302 ГК РФ.

Кроме того, Вам, Сергей, необходимо учесть, что доказывать факт продажи авто от Вашего имени не Вами придется Вам. Одного заявления мало (ст. 57 ГПК РФ).

И последнее. Постановка вопроса в виртуальной бесплатной консультации "Как правильно написать заявление?" - путь в никуда: как минимум (максимум - ведение дела юристом) юрист, специализирующийся на таких спорах, должен ознакомиться со всеми имеющимися у Вас документами, провести консультацию и на основании этого составить исковое. Иное - кустарщина, результат которой может быть плачевен...