Суд назначил 4 месяца исправительных работ, но УФСИН хочет заменить наказание на поселение - возможно ли это, если уже официально работаешь?

• г. Сыктывкар

Суд назначил 4 месяца исправительных работ! Наказание уже месяц как отбываю, но УФСИН хочет заменить на поселение! Могут ли посадить если уже официально работаешь?

Ответы на вопрос (1):

Исправительные работы заменяются только на принудительные работы или лишение свободы из расчета 1 день принудработ или лишения свободы за 3 дня исправработ. И замена производится только судом по представлению УФСИН в случае злостного уклонения от отбывания наказания.

Представление он, конечно, подать могут, но при наличии официального трудоустройства нет злостного уклонения и в удовлетворении ходатайства, скорее всего, откажут.