Военнослужащему с ребенком-инвалидом предлагают квартиру в другом конце города - возможность отказа?

• г. Сыктывкар

Я военнослужащий, в семье из 4 человек есть ребёнок инвалид ДЦП и ЗПР, мне выделяют квартиру в другом конце города, чтобы возить ребёнка инвалида в специализированную школу по её профилю заболевания, надо тратить на дорогу 1 ч 30 минут. Могу ли я отказаться от такой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы вправе отказаться от распределенного жилого помещения, однако в таком случае Вы не сможете претендовать на выплату денежной компенсации за поднаем.