Влияет ли нотариальное соглашение об оплате алиментов на взыскание долга через пристава и арест имущества?

• г. Санкт-Петербург

Есть нотариальное соглашение об оплате алиментов! Будет ли пристав взыскивать по другим производствам, арестовывать счета и имущество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Судебный пристав производит указанные Вами действия в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании решении суда.

Спросить
Пожаловаться

Пристав будет взыскивать только в рамках данного соглашения. Он может арестовать и счета и имущество если есть задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" в случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов.

При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Обязан. Если вы соглашение подаёте приставу и возбуждено ИП, то просите руководство ОСП объединить все возбужденные в отношении вас ИП в сводное, ст. 34 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Сводное исполнительное производство), чтобы их вёл один пристав. Вам тоже будет легче следить за тем, чтобы лишнего с вас не взыскали.

Работодатель будет обязан удерживать алименты в первую очередь и если не будет хватать % удержания по другим постановлениям пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, то в очередь поставит, ст. 111 ФЗ.

Взыскатели вправе разделить по суду ваше совместно нажитое в браке (ах) имущество и обратить взыскание на вашу долю в счёт погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Может ли должник не платить по исполнительным производствам, если у него есть нотариально оформленное соглашение об оплате алиментов? А также может ли пристав при этом арестовать счета, автомобиль, запрет на выезд из страны?

Судебный пристав имея на руках копию алиментного соглашения, заверенного нотариально, списывает 50% с зарплатного счета в счёт погашения задолженности по кредитам, игнорируя алиментное соглашение. Как наказать пристава за намеренно неправомерные действия?

Работодатель не был уведомлен о соглашении, так как это новое место работы. Приставу документы были предоставлены.

Если заключено соглашение об оплате алиментов. Заверено нотариально. Но по соглашению не происходят фактические платежи алиментов. Нужно ли обращаться с иском к судье или можно сразу идти к приставам с соглашением об оплате алиментов.

На меня есть исполнительные производства по кредитной задолженности, так-же есть ребенок до 3-лет, мы с матерью ребенка договорились составить нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов на ребенка в размере 50% от моего дохода. Вопрос в следующем будут ли еще списывать 50% с моего остатка в счет погашения задолженности в счет банка? И как лучше будет поступить с данным соглашением, принести соглашение приставу и он будет 50% списывать в счет алиментов или предоставить по месту работы и принести приставу справку, что 50% с зп уже списываются на алименты? Заранее спасибо.

Мы с бывшим супругом 2 года назад перед разводом заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Последние 2 месяца Б.М. перестал платить. 2 недели назад он подал в суд заявление о расторжении соглашения об алиментах. На сегодняшний день его заявление оставлено без движения. Я сегодня подала судебному приставу нотариальное соглашение с заявлением взыскать с него алименты.

Бывший муж утверждает что пристав его может обязать заплатить задолженность только до момента подачи им заявления в суд о расторжении соглашения.

Вопрос: так ли это? Или пристав будет взыскивать сумму содержания согласно соглашению об алиментах до тех пор пока не будет принято решение суда о расторжении соглашения. ? (или какого то другого решения суда).

Моя почта proxorova1975@inbox.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса такова: есть нотариальное соглашение об уплате алиментов родтелям, 25% от зарплаты ежемесячно наличными родителям в руки. Имеют ли право приставы (решение суда по долгу перед банком) взыскивать с зарплаты более 25%, если кпия этого нотариального соглашения у них есть?

Можно ли отменить решение суда вступившее в законную силу (взыскание алиментов) , если после вступления в силу заключено нотариальное соглашение о передаче имущества в счёт будущих платежей? Условие соглашения исполнено, имущество передано, получатель алиментов его уже продал.

По соглашению об уплате алиментов. Есть решение суда об оплате алиментов, исполнительный лист бывшая в ссп не отдавала, можем ли мы составить нотариальное соглашение по оплате алиментов? Не сможет она через год или два исполнительный лист отнести в ссп и потребовать каких-либо выплат? Как то можно все оформить через суд, а не нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение