Есть у меня возможность получить на ребенка отдельную квартиру?

• г. Москва

Я нахожусь в официальном разводе с мужем. В его квартире, планируемой под снос (хрущеба в Куневском р-оне) прописаны: он, два его совершеннолетних ребенка от первого брака и наш общий несовершеннолетний ребенок. Бывший муж алиментов на ребенка не платить. Есть у меня возможность получить на ребенка отдельную квартиру? Сама я прописана в Московской области вместе со своими родителями.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, вероятнее всего ему дадут квартиру на него с ребенком. Если только разделить счет на ребенка. Но думаю, нереально.

Кроме того, вы не указали - квартира приватизирована или нет. Если да - кто собственник.

Согласно ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных в квартире лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости.