Есть у меня возможность получить на ребенка отдельную квартиру?

• г. Москва

Я нахожусь в официальном разводе с мужем. В его квартире, планируемой под снос (хрущеба в Куневском р-оне) прописаны: он, два его совершеннолетних ребенка от первого брака и наш общий несовершеннолетний ребенок. Бывший муж алиментов на ребенка не платить. Есть у меня возможность получить на ребенка отдельную квартиру? Сама я прописана в Московской области вместе со своими родителями.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, вероятнее всего ему дадут квартиру на него с ребенком. Если только разделить счет на ребенка. Но думаю, нереально.

Кроме того, вы не указали - квартира приватизирована или нет. Если да - кто собственник.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных в квартире лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

В Московской трехкомнатной муниципальной квартире общей площадью 77,5 кв.м. прописано 5 человек: два совершеннолетних брата и их несовершеннолетние дети. Они хотят прописать жену старшего брата (ответственного квартиросъемщика) и ее ребенка от первого брака, общий ребенок уже прописан, а так же меня (гражданская жена младшего брата) наши общие с ним дети тоже уже прописаны в этой квартире. Вопрос: пропишут ли меня в этой квартире?

Я с мужем в разводе. Муж. общий несовершеннолетний ребенок и совершеннолетний ребенок мужа от первого брака прописаны в квартире мужа. Квартира не приватизирована. Могу ли я приватизировать часть квартиры на нашего общего несовершеннолетнего ребенка.

В квартире (не приватизирована) прописаны мой бывший муж, два разнополых совершеннолетних его детей от первого брака и моя несовершеннолетняя дочь. Спасибо.

Я прописана в муниципальной квартире вместе с бывшим мужем, его совершеннолетним сыном от первого брака и нашей общей несовершеннолетней дочерью. Могут ли меня выписать без моего согласия мой муж, либо его мать, которая там не прописана? Бывший муж алиментов не платит, имеет большой долг.

Квартира куплена в браке на общие деньги, собственник муж, прописаны в ней муж и несовершеннолетний ребенок, жена прописана в другом месте. У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Прописан и живет в другом месте. Кто является наследником квартиры после смерти собственника. Могут ли дети от первого брака претендовать на собственность родителя, купленную в последующих браках.

На данный момент нахожусь в официальном разводе. В период брака была приобретена квартира, в которой прописаны я, бывший муж и наш общий несовершеннолетний ребенок. Алиментов муж не платит. Какие права у меня и моего бывшего мужа при разделе квартиры?

, должен ли он предоставить жилье ребенку, и имеею ли я возможностьпотребовать зарегистрировать (прописать ребенка) в его квартире и проживать вместе с ним? сама я прописана в квартире у родителей, где еще прописаны пять человек квартира маленькая и возможности там жить нет, а у мужа большая квартира, сейчас мне помогля снять квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, от брака есть ребёнок проживает со мной, но прописан у отца в муниципальной квартире. В бывшим мужем не общаюсь ребёнку он не помогает. Бывший муж за свою квартиру не платит его не выселяют т.к. с ним прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно без согласия бывшего мужа выписать ребёнка из его квартиры и прописать в моей квартире?

Мы с мужем в разводе, ребенок (5 лет) прописан у него. Дом у них под снос. Там прописаны: его мама, мой муж (бывший) и ребенок. Двухкомнатная квартира (~ 48 кв.м). Я и ребенок не живем там.

Можно ли получить на ребенка отдельную квартиру после сноса дома? И что для этого необходимо?

У нас однокомнатная квартира, собственниками являются: я, бывший муж и наш общий несовершеннолетний сын, у каждого 1/3 долевой собственности. Состоим в официальном разводе 3 года. Прописан в этой квартире бывший муж. Я и наш общиий ребенок прописаны у моих родителей. У бывшего мужа родился ребенок от другой женщины, он хочет прописать его в нашей квартире. С матерью ребенка в официальном браке бывший муж не состоит, у матери его ребенка прописки в московской области нет. Может ли он прописать своего ребенка в нашей квартире без моего участия и согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение