Право дому отключить отопление за неуплату - противоречия между ФЗ о теплоснабжении и ПП № 808

• г. Саратов

Здравствйуйте! Могут ли дому отключить отопление, если некоторые жители не платят? Теплоснабжающая организация отключила нам отопление и ссылается на ст. 22 фз о теплоснабжении и раздел 6 ПП № 808.

Я нашёл пункт 119 в ПП № 354 в котором сказано об отключении коммунальных услуг, но за исключение отопления. То есть по ПП 354 нельзя отключать.

Так что же верно? Если в фз даётся право на отключение а в ПП нет.

Ответы на вопрос (1):

Отопление за долги всему дому отключить нельзя. Жалуйтесь в ГЖИ и прокуратуру.