Что делать, если на вас подали в суд налоговой за неуплату налога на старый опель кадет 81 года?

• г. Санкт-Петербург

На мне стоит на учёте старый опелькадет 81 г его уже нет в наличии лет 6 он сгорел водительских прав у меня нет я не когда не сидела за рулём на меня налоговая подала в суд за не уплату налога. Заседание назначено на 30.10.19.пришла повестка. Что мне делать в подобной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если документы, подтверждающие факт гибели транспортного средства, на руках, то идите в налоговую и постарайтесь урегулировать данный вопрос в досудебном порядке.

Если нет, то необходимо их восстановить и обратиться в налоговую инспекцию.

Если документов нет. машина все еще стоит на учёте.суд назначен на 30.10.19 если я заплачу налог суд все равно состоится? И надо ли мне присутствовать на суде, повестка же пришла.

Документы в любом случае нужно восстановить, так как они будут являться основанием для снятия машины с учёта.

В противном случае вы так и будете платить налог на несуществующее транспортное средство.

Если вы погасите всю предъявленную вам в исковом заявлении налоговую задолженность, то суд прекратит производство по делу.

Ваше присутствие на суде не обязательно, но желательно. Возможно не личное участие, а представление ваших интересов.