Ребенок страдает от обид и оскорблений одноклассников, включая виртуальное насилие, а также подвергся физическому насилию. Как правильно реагировать в такой ситуации и какова юридическая сила д

• г. Екатеринбург

Моего ребенка обижают и оскорбляют одноклассники, это происходит на виду у классного руководителя как виртуально в группе ватсап, так и в школе. Послкдний случай привёл ребенка к сотрясению мозга. Как правильно действовать в такой ситуации: отец ребенка выложил на личную страницу в соц. сеть фотографию своего 10-летнего сына на охоте с ружьем. Один родитель собирает подписи со всех остальных родителей из класса, где учится сын, чтобы написать заявление в полицию и подать в суд, объясняя это тем, что ребёнок не безопасен, что до этого он сказал одноклассникам-возьмет ружьё у папы и будет стрелять за то, что они его побили. Вопрос: на сколько действия родителей имеют юридическую силу и как мне правильно действовать а данной ситуации? Родитель одноклассника, который побил моего сына, испугался, что я напишу заявление и пошёл в наступление, начал искать улики, ,тоб обезопасить своего сына. Как мне действовать? Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ, подавайте заявление.