Компьютерная томография в больнице - Почему не разрешают использовать собственный носитель (диск)?

• г. Ростов-на-Дону

В больнице сказали что компьютерная томография делается ТОЛЬКО на ихним носителе (диск) стоит 500 р. Я что не могу свой диск принести?

Ответы на вопрос (2):

Скорей всего это способ дополнительного дохода для больницы. Но возможно лечебное учреждение опасается того, что Ваш диск окажется с вирусами. Риск должен быть обоснован (для ЛУ).

Что-то дороговато. В центре, который на Пушкинской - 200 руб.