Развод и ипотека - как делится имущество супругов и как выплачивать кредит с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Мира Мирова.

Здравствуйте подскажите пожалуйста при разводе ипотека как делится если она на обоих супругах.? И плотить ещё очень очень много лет. Есть ребёнок и кредит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обязательства по договору должны исполнять оба заемщика, либо один. Если платит один, то он имеет право взыскать половину со второго заемщика. В Вашем случае возможно следует продать квартиру, погасить ипотеку, остатки разделить и попращаться.