Как оформить наследство в Украине для гражданина России, проживающего в России, после смерти отца в Днепре.

• г. Санкт-Петербург

Елена.

Как гражданину России, вступить в наследство на Украине. Я проживаю в России, у меня умер отец в Днепре Украина, как мне оформить наследство.

Ответы на вопрос (2):

Ехать на украину и там оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Наследство открыто на территории другого государства, следовательно, и правоотношения регулируются законодательством этого государства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, живу в России. Мой папа гражданин Украины, проживал в Украине. Он умер. Как я могу вступить в наследство не приезжая в Украину?

У меня умер отец в Украине, я единственный наследник. Проживаю в России, гражданин РФ. Т.к. въехать в Украину не могу уже 4 месяца, могу ли я оформить доверенность на вступление в наследство (на гражданина Украины) в Москве? И какие необходимы документы?

Как вступить в наследство в украине гражданину рф? Какой налог надо заплатить и возвращается ли какая-то сумма в россии в виде возмещения? Можно ли вступить в наследство не въезжая в украину? Какие шансы получить наследство сыну гр. рф в украине, если умерла мать гр. украины есть дочь и отец гр. украины.

Умер отец в России, гражданин РФ, я также. Дом на Украине, документы у тетки. Могу ли я поехать туда и вступить там в наследство. Есть еще сестра, гражданка Украины, ей где вступать? В России недвижимости нет.

Как вступить в наследство если я проживаю в России а умерший отец гражданин Украины. Возможно ли не приезжать в Украину, а сделать процедуру на территории России.

Я гражданин России и Украины. Проживаю в РФ. При таком гражданстве как вступить в наследство, проживаю в России, имущество, (недвижимость), на Украине. Покойный проживал в РФ. Какими законами руководствоваться?

Спасибо.

Александр.

Нотариус отправил уже два запроса в Россию о возможных наследниках там моего отца, гражданина России, по поводу наследства в Украине. Ответа нет два года. Могу ли я, дочь, гражданка Украины, вступить в наследство без этого ответа? Отец имел вид на жительство в Украине, проживал в Украине, владел домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, который проживал на Украине и был гражданином Украины. Я гражданка России. Как мне найти нотариуса для вступления в наследство? Возможно ли оформить доверенность для вступления в наследство на другое лицо, гражданина Украины?

У.

Я проживаю в России отец умер 30.12.2016 года в Украине, как вступить в наследство? Имеется дочь которая проживает в Украине может оформить доверенность на дочь?

На Украине умер мой биологический отец! Я пока еще гражданин украины но проживаю в России. Украинский паспорт *забракован* печатью рвп и поэтому опасаюсь ехать в зону ато... можно ли удаленно вступить, подать заявление на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение