Как оформить наследство в Украине для гражданина России, проживающего в России, после смерти отца в Днепре.

• г. Санкт-Петербург

Елена.

Как гражданину России, вступить в наследство на Украине. Я проживаю в России, у меня умер отец в Днепре Украина, как мне оформить наследство.

Ответы на вопрос (2):

Ехать на украину и там оформлять.

Наследство открыто на территории другого государства, следовательно, и правоотношения регулируются законодательством этого государства.