Передача права собственности на участок в СНТ по договору дарения - вопросы о наследуемых долгах и требованиях председателя

• г. Москва

Мама вступила в наследство и получила земельный участок в СНТ, Бабушка 13 лет не платила членские взносы. По наследству ей этот долг перешел, но в суд СНТ не обращался и не взыскивал с бабушки эти долги. Теперь мама хочет по договору дарения передать право собствеености мне. перейдут ли мне ее долги по членским взносам и имеет ли право председатель требовать с меня эти долги когда я стану собствененецей данного земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, добрый день.

За 3 года могут попробовать взыскать через суд.

Выше уже писали что долги переходят по наследству,

соответственно после дарения долги остаются дарующему.

Но всегда можно заявить СИД, и долги старше 3 лет, не взыщут.

Для вас же с момента получения собственности возлагается оплата взносов.