Приобрели ирригатор в аптеке, пришли домой открыли, попытались включить, а он протекает и не работает, пришли обратно с чеком,

нам говорят обращаться по гарантийному талону к производителю, хотя 14 дней не прошло. Потом приходят и уже говорят что он грязный, это не их товар итд. В итоге после долгих выяснения отношений товар забрали, сказали написать заявление на экспертизу, длящуюся не менее 30 дней. Что делать?

вопрос №16398222

В суд идти, цена вопроса 40000 руб за представление интересов в суде, а если вы отдали намэкспертизу, то их независимая экспертиза покажет, что это вы сломали, и с вас возьмут деньги за проведенную экспертизы.

Катя, добрый день.

Недавно был аналогичный случай. Ирригатор аптека также приняла обратно с заявлением. Денежные средства вернули через 2 недели.

30 дней для экспертизы, конечно, много. Но в суд вы всегда успеете обратиться. Если по истечении 30 дней от них положительного для Вас ответа не последует, необходимо будет оформить претензию, дать срок для ответа на претензию (не более 5 дней) и далее обращаться в суд.

Результатов их экспертизы всё-таки рекомендую дождаться, в том числе для обоснования своих требований в суде. Это будет гарантией того, что Вы предприняли все возможные меры досудебного урегулирования спора.

Далее, если всё-таки дойдет до суда, вы сможете взыскать с ответчика в соответствии с законом О защите прав потребителей, не только стоимость товара, но и неустойки, штраф, судебные расходы, моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X