Спор с газовым поставщиком - задолжали 55000 руб. за просроченную поверку счетчика, хотя никто не проживал в этот период

• г. Самара

У нас спор с газовым поставщиком. По причине просрочки поверки счетчика мы задолжали 55000 руб. Эта сумма с момента окончания до возобновления работы счетчика. Но вся фишка в том, что в это время там никто не проживал. Справки подтверждающие это имеются. Газовщики отказываются списать долг, ссылаясь на 549 постановление. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Написать им претензию и с иском в суд обратиться.