Были ли поправки в статья 105 часть 1?и где можно узнать про все поправки в ук рф (март 2012)

• г. Новочебоксарск

Ответы на вопрос (1):

В ст. 105 УК РФ поправок не было.

Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Более того, мартовские поправки касались ужесточения ответственности в основном по 228-229 ст. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 18-ФЗ от 01.03.2012

base.consultant.ru

Поскольку ваша статья - особо тяжкая, то даже и не стоит надеяться на внесение поправок, смягчающих наказание.

Срок обращения по УДО - 2/3.

Всего доброго.