Если бывший муж не платит алименты, а по решению суда должен платить, судебные приставы ничего не делают, что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нужно обжаловать бездействие приставов через Прокуратуру и Старшего судебного пристава.

С уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Анна, доброго времени суток! В данном случае, если бывший муж не платит больше 3 х месяцев вы можете написать жалобу приставам с требованием привлечь бывшего мужа к административной ответственности, более того вы можете подать в суд о взыскании долга по алиментам с расчетом неустойки. Так же вы можете привлечь к ответственности по ст.157 УК РФ.

С уважением, Дмитрий Викторович Версяцкас т.сот.8-950-406-69-69

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обратится в отдел судебных приставов, с заявлением на имя начальника отдела старшего судебного пристава. Они должны возбудить уголовное дело в отношении должника. В случае если ничего не изменится то жалобу в прокуратуру города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение