До перехода Крыма в состав РФ по наследству, в 2000 году достался пай, участок земли сельхозназначения в пригороде Симферополя.

• г. Краснодар

До перехода Крыма в состав РФ по наследству, в 2000 году достался пай, участок земли сельхозназначения в пригороде Симферополя. В связи с отсутствием гражданства Украины и России, оформить в собственность на мог.

В 2018 году получил гражданство РФ. Могу ли теперь оформить участок земли в собственность?

КРЫМ: отец вдовец с 2010 года, один ребенок 2006 года рождения, второй 2009. Жена на момент смерти была гражданка Украины, отец в 2014 году получил гражданство РФ.При переходе Крыма в РФ, граждане проживающие в Крыму получили право на материнский капитал. Положен ли м.к. этому отцу?

Родился в 2000 году в городе Симферополь, Автономная республика Крым, Украина. По состоянию на 2014 год паспорта Украины не имел. В 2014 году после присоединения Крыма к России получил паспорт РФ. Имею ли я двойное гражданство?

Я переехала с Украины в Россию, получила гражданство РФ. В Украине остался земельный пай, который достался мне по наследству. Могу ли я оформить дарственную на родного брата, гражданина Украины?

Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России в 2003, брак зарегистрирован на территории России. В 2004 родился 1-й ребенок, но рожала в Украине, свидетельство о рождении получила там же. В 2007 родился 2-й ребенок уже в России, он получил гражданство России, в 2008 родился 3-й ребенок, но в Украине, свидетельство о рождении получили в России. Можно ли оформить гражданство на 1-го ребенка в упрощенном порядке, до оформления гражданства на маму? И как можно оформить гражданство для мамы?

Я живу в крыму с 2008 г по постоянной вид на жительства, в 2014 г должен был получать гражданства украины, но в связи с переменам получил вид на жительства до 2019 г, могу ли я получать гражданство россии до срока 5 лет. я работаю врачом акушером гинекологом в гбуз рк скрд №2 в городе симферополе.

У меня вопрос касающейся получения российского гражданства гражданам Украины. Я гражданка России, проживаю в Симферополе Крым. После перехода Крыма в состав России в марте 2014 года, в мае этого же года мы с моим будущим мужем, гражданином Украины официально расписались. Так как на момент подписания указа о переходе Крыма в состав России, а именно 18 марта 2014 года он находился в Крыму, а фактически, и это доказано в суде с января 2013 года, он должен получить российское гражданство во-первых он женат на гражданки России, а во-вторых он попадает под приказ о получении гражданства лицам находившимся на территории Крыма на момент референдума. Но мы до сих пор не можем добиться получения паспорта. Упрощена ли процедура получения паспорта гражданам Украины родившимся при СССР? И что нам делать в данной ситуации дальше?

Мой сын родился в 2006 году в Литве. Получил гражданство Украины, т.к. я в тот момент была гражданкой Украины. Через некоторое время ему дали второе гражданство - Литвы. В 2010 году мы семьей переехали в Крым и после референдума 16 марта 2014 года я получила гражданство России (муж гражданин Литвы). Подскажите, имеет ли мой ребенок право на получение гражданства России, если мы, родители, хотим сохранить ему литовское гражданство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Проживаем в Крыму с 2004 года. Ребёнок рожден в Симферополе 2008 года. Ходит в школу. У родителя украинская прописка паспорта РФ пока нет. Как оформить гражданство ребёнку. И повлияет ли отсутствие гражданства на продолжение учёбы.

Живу в Германии, имею гражданство Украины. По наследству от мамы имею земельный пай в Крыму. О наследстве заявила нотариусу, когда еще Крым был Украина, т.е 2 года назад. В права наследства не вступала. Как теперь это можно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение