Как отменить судебный приказ если я про него узнала через 2 года.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (8):

Заявление о вынесении судебного приказа рассматривается судьей без разбирательства и получения объяснений от должника. Но после того, как должник получил исполнительный документ, у него есть 10 дней, чтобы представить свои возражения. В соответствии со статьей 129 ГПК РФ любое несогласие должника становится бесспорным основанием для его отмены. С заявлением об отмене вы можете заявить ходатайство о восстановлении срока обжалование если у вас есть уважительным причины.