1. Как исправить дату увольнения в трудовой книжке после выигрыша дела в суде?\n2. Возможно ли повторное обращение в суд за компенсацией за неполученный заработок после изменения даты увольнения в трудовой кни

• г. Казань

21 января 2019 г. мной подано заявление на увольнение с 04 февраля 2019 г. Работодатель данное заявление проигнорировал и уволил меня 17 февраля 2019 г. сославшись на график отпусков. Оговорюсь сразу, график отпусков был, уведомление было, НО не было заявления на отпуск, а было заявление на увольнение. Посчитав свои права нарушенными, я обратился в трудовую инспекцию и прокуратуру. ТИ и Прокуратура усмотрели нарушения в части расторжения трудового договора. Я подал исковое заявление в суд с требованием о взыскании зп за задержку+ пени+ моральный вред.

ВОПРОС 1. Если мои требования будут удовлетворены и суд признает, что работодатель нарушил трудовое законодательство и обяжет их выплатить компенсации, то необходимо внести исправления в трудовую книжку, исправив дату увольнения с 17 на 04 февраля. Это так?

ВОПРОС 2. Могу ли я после внесения изменений вновь обратиться в суд за взысканием компенсации за неполученный заработок с даты увольнения по дату внесения изменений? Это почти 6 месяцев!

ВОПРОС 3. Или я могу обратиться в суд за компенсацией с даты увольнения 04 фев. по дату моего дальнейшего трудоустройства 01.04.2019 г. Это почти 2 месяца!

Ответы на вопрос (1):

По вопросу 1: да, Вам обязан Работодатель исправить дату увольнения с 17 на 04 февраля.

По вопросам 2 и 3: обращение в суд не препятствует Вам в устройстве на работу. Новый Работодатель обязан завести новую трудовую книжку на Вас, а при предоставлении Вами исправленной-либо внести запись в неё, либо оставить вторую. С 2019 года трудовые книжки не обязательны!