Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Компенсация за неверно внесенную дату увольнения в трудовую книжку

21 января 2019 г. мной подано заявление на увольнение с 04 февраля 2019 г. Работодатель данное заявление проигнорировал и уволил меня 17 февраля 2019 г. сославшись на график отпусков. Оговорюсь сразу, график отпусков был, уведомление было, НО не было заявления на отпуск, а было заявление на увольнение. Посчитав свои права нарушенными, я обратился в трудовую инспекцию и прокуратуру. ТИ и Прокуратура усмотрели нарушения в части расторжения трудового договора. Я подал исковое заявление в суд с требованием о взыскании зп за задержку+ пени+ моральный вред.

ВОПРОС 1. Если мои требования будут удовлетворены и суд признает, что работодатель нарушил трудовое законодательство и обяжет их выплатить компенсации, то необходимо внести исправления в трудовую книжку, исправив дату увольнения с 17 на 04 февраля. Это так?

ВОПРОС 2. Могу ли я после внесения изменений вновь обратиться в суд за взысканием компенсации за неполученный заработок с даты увольнения по дату внесения изменений? Это почти 6 месяцев!

ВОПРОС 3. Или я могу обратиться в суд за компенсацией с даты увольнения 04 фев. по дату моего дальнейшего трудоустройства 01.04.2019 г. Это почти 2 месяца!

вопрос №16399466

По вопросу 1: да, Вам обязан Работодатель исправить дату увольнения с 17 на 04 февраля.

По вопросам 2 и 3: обращение в суд не препятствует Вам в устройстве на работу. Новый Работодатель обязан завести новую трудовую книжку на Вас, а при предоставлении Вами исправленной-либо внести запись в неё, либо оставить вторую. С 2019 года трудовые книжки не обязательны!

При чем тут устройство на новую работу? Вы вопрос читали? Могу обратиться? Реально ли получить компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X