Нарушение законодательства - Работники российской цирковой компании в ДНР получают неправильные суточные

• г. Кострома
Мы работаем в Российской ГОСУДАРСТВЕННОЙ Цирковой Компании. В данный момент находимся уже более месяца на гастролях (командировке) в ДНР (Украина). По закону мы должны получать суточные в размере 53 $, так как находимся за границей, но мы получаем будто работаем в России, 5000 рублей в месяц. Что мы можем сделать и куда обратиться, чтоб решить этот вопрос? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита. Вы вправе в судебном порядке взыскать недоплаченные вам суммы суточных.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок должны выплачиваться суточные? Что делать в случае задержки выплат суточных? На данный момент находимся в командировке, суточные не платят с января месяца!

Мой вопрос касается размера суточных за дни командировки. В компании согласно действующему Положению о служебных командировках суточные установлены в размере 1500 рублей за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и праздничные дни. а также за дни нахождения в пути (основание - п. 11 ППРФ 749).

Часто работники выезжают в командировку после 22.00 - 23.00 часов, отработав полный рабочий день. Можем ли мы установить локальным нормативным актом размер суточных именно за этот день (день отъезда) меньше 1 500 рублей?

Есть ли какие препятствия законодательного характера?

Спасибо. Наталья.

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Я нахожусь в командировке второй месяц, командировочное удостоверение было выписано на один месяц, были выплачены суточные, я соответственно предоставил авансовый отчёт.Сейчас пошёл 12 день второго месяца командировки. Мне прислали новую командировку, а насчёт аванса по суточным говорят, что денег нет! Что я могу сделать?: не выходить на работу, уехать на свои деньги домой? Вообще в этом случаи, какие у меня права?

У меня муж сейчас в командировке за границей и им задерживают суточные, командировочные уже 3 месяца не выплачивают, куда можно обратиться, спасибо.

У меня такой вопрос-в данный момент нахожусь в командировке уехал на 30 дней, начало задерживали суточные на 2 дня сейчас же стали давать талоны на питание вместо суточных. Вопрос это так и должно быть, а если нет то что делать? Суточные 250

Должна ли организация выплачивать работнику суточные при поездке в командировку, если командировка длится один день, т.е. отъезд в командировку и возвращение происходят в течение одного дня? Какими документами регулируется данный вопрос?

В данном случае речь идёт обо мне. Мне часто приходится ездить в командировки, но обычно я приезжаю назад в тот же день, когда и уезжаю. Бухгалтерия предприятия отказывается платить суточные, мотивируя это тем, что суточные выплачивают, если хотя бы два дня находиться в командировке. Однако в КЗоТе о сроках командировки ничего не сказано.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти 3 месяца нахожусь в командировке в другом городе, организация жилье арендует, через неделю командировка заканчивается.

Вопрос: начисляются при таком виде командировки суточные расходы?

Заранее благодарен.

Мой муж работает в ФСИН РОССИИ, на данный момент он находится в командировке, на обучение, работа остаётся та же, что там, что в городе. Командировка до 18 августа. Подскажите, возможно ли уволиться находясь в командировке? Чтоб по приеду с командировки, уже быть уволенным и не отрабатывать 2 недели?

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение