Врачи-рентгенологи ОПТД - правомерность введения дежурств по выходным и праздникам и возможность отказа

• г. Нижний Новгород

Я работаю в областном противотуберкулезном диспансере врачом-рентгенологом. Хотя для нас ввести дежурства по выходным и праздникам. Правомерно ли это? вВ трудовом договоре это не прописано. Имеем ли мы право отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Елена, это изменение трудово́го договора и только на основании приказа и с вашего согласия, пишите жалобу в трудовую инспекци

Здравствуйте. Действия неправомерны. Вас должны ознакомить под роспись. Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Всего Вам хорошего!